Суббота, 27.04.2024, 23:24

20 сентября дети группы «Весёлые ребята» посетили районный краеведческий музей, чтобы познакомиться с обычаями и бытом русских детей. Нас встретила экскурсовод и пригласила в зал, где для детей были приготовлены стулья. После того как все дети расселись экскурсовод рассказала и показала на экране о детях и их жизни в старину. Дети узнали много нового о своих сверстниках в то далёкое время. Узнали, что раньше все дети ходили босиком летом, а зимой в валенках; спали малыши в люльках; что только в восемь лет мальчикам дарили штаны; какие у них были игрушки. У всех детей в то время были свои обязанности: девочки присматривали за своими младшими сёстрами и братьями, а мальчики ловили рыбу, плели лапти, пасли коров.

Ребята с большим интересом слушали о нелёгкой жизни своих сверстников. Перед возвращением в детский сад дети посмотрели мультфильм «Гуси – лебеди».

Новости группы | Просмотров: 548 | Добавил: Admin | Дата: 16.10.2018

Дети должны знать не только вкус хлеба, но и его моральную, нравственную цену.   «Хлеб – всему голова» - издавна живут эти слова в народе, поражая простой вытканной из человеческого опыта, образностью. Проводя  беседы ребенок  приобщается  к  широкому кругу общечеловеческих ценностей. Среди них познавательные ценности, ценности преобразования, переживания, отношение к самому себе, возникает чувство уважения к мастерству. В завершении беседы детки нарисовали» Хлебные колосья в вазе».

Для многих народов хлеб олицетворяет собой жизнь. О хлебе слагают гимны, песни, легенды. Хлеб – прошлое, настоящее и будущее народа и страны. Хлеб- могущество страны и показатель народного благосостояния!

Новости группы | Просмотров: 535 | Добавил: Admin | Дата: 16.10.2018

17 октября в нашей подготовительной к школе группе "Барбарики" было проведено занятие на тему:"Кто водит машину" с целью расширения знаний о професси водитель, для чего нужен человеку транспорт и воспитания уважения к данной профессии. Дети вспомнили и назвали виды транспорта, кто управляет машиной, каким должен быть водитель. Поиграли с детьми в игры: "Почему так называют", "Кто чем управляет", "Поезд". На прогулке наблюдали за легковым автомобилем. Дети показывали и называли части машины. Как оказалось, многие мальчики в будущем хотят стать водителями разного транспорта.

Новости группы | Просмотров: 505 | Добавил: Admin | Дата: 16.10.2018

10 октября наша подготовительная к школе группа "Барбарики" ходила на прогулку с целью: "Наблюдения за работой светофора". Вместе с детьми мы пришли к перекрестку, который регулируется светофором. Понаблюдали за движением транспорта и работой светофора. Обратили внимание детей на то, что на перекрестке очень оживленное движение: мчатся машины, спешат люди. Отметили, что именно здесь стоит светофор - он регулирует дорожное движение. И все водители и пешеходы должны действовать согласно правилам.  Предложили детям вспомнить, какие есть светофоры ( транспортные и пешеходные), чем они похожи и чем отличаются. Выслушав ответы детей, предложили послушать стихотворение С.Михалкова "Если свет зажегся красный".

Новости группы | Просмотров: 575 | Добавил: Admin | Дата: 16.10.2018

В один из осенних деньков наша группа, дети других групп отправились на стадион. Ребятам предстояло пробежать пять кругов по 50 метров. Перед забегом дети размялись.

И вот дети на старте. Бежали на время группами по пять человек, отдельно мальчики и девочки. Дети очень волновались, болели друг за друга. Каждому хотелось победить. Среди девочек победила Настя Худышкина, среди мальчиков быстрее всех был Демид Пеннер. Настя и Демид пробежали дистанцию за одно время – 55 секунд. Все ребята получили благодарности, а победители грамоты.

Дети и мы взрослые получили заряд бодрости, хорошего настроения на весь день.

Новости группы | Просмотров: 525 | Добавил: Admin | Дата: 16.10.2018