Воскресенье, 28.04.2024, 17:03

В группе Мультяшки прошел вечер – досуга «Вечер колыбельных песен»,  который подготовила музыкальный руководитель Шерешева И. В.

Мамы пели для своих деток колыбельные песни «Сверчок», «Баю-баю», «Спят усталые игрушки», «За рекой за речкой», «Доченьку качаю» и т.д

Инсценировали колыбельные мамы вместе с детьми.

Новости группы | Просмотров: 535 | Добавил: Admin | Дата: 16.10.2018

Тема загрязнения окружающей среды стоит очень остро.

Мы должны с дошкольного возраста формировать у детей осознанно-правильное отношение к природе, и поэтому в группе «Смурфики» прошла познавательно-исследовательская   деятельность «Экология-это жизнь»

Детей познакомили с профессией «Эколог», они узнали проблему загрязнения почвы и сами попробовали ее решить опытным путем.

С помощью опыта познакомились с проблемой загрязнения воздуха.

Собирали мусор по уровню опасности, в контейнера.

Новости группы | Просмотров: 510 | Добавил: Admin | Дата: 15.10.2018

Уже в дошкольном возрасте у ребёнка закладываются предпосылки будущей профессиональной деятельности. Знакомство детей с профессиями оказывает большое влияние на их развитие: расширяет кругозор, формирует представления о разных сторонах жизни человеческого общества, ценности труда человека и т.д.
В нашем детском саду  был организован «День самоуправления». Дети подготовительных групп  включились в педагогическую деятельность и в соответствии с расписанием, установленным на этот день, при поддержке заменяемого педагога проводили разные мероприятия с малышами. Ребята нашей группы "Барбарики" как настоящие воспитатели знакомили малышей первых младших групп с животными: белкой, лисичкой и лошадкой, рассказывали потешки про этих животных.

Новости группы | Просмотров: 579 | Добавил: Admin | Дата: 04.10.2018

27 сентября  с  начала  рабочего дня воспитатели  в Чернаковском  детском саду получали поздравления, а дети старшей группы активно включились в педагогическую деятельность. На первый взгляд, все было как всегда: зарядка, образовательная деятельность, прогулка. Но! Все  эти режимные моменты проводили не педагоги, а сами воспитанники. Дети с удовольствием  побывали  на месте воспитателя, но в конце дня выразили  свое мнение «Ох, нелегкая это работа!» .

Новости группы | Просмотров: 580 | Добавил: Admin | Дата: 29.09.2018

Птицы – удивительные существа. В сентябре, изучая новые пословицы, воспитанники группы «Почемучки» узнали, что  «месяц сентябрь в дорогу птиц собирает». Рассматривая  альбом «Перелетные птицы» запомнили, что журавли улетают в Индию, Африку. А изобразить своих любимых птиц решили с помощью манки. Вот такие аппликации у нас получились. А некоторые нам не верили, что у осени тоже есть белый цвет.

Новости группы | Просмотров: 551 | Добавил: Admin | Дата: 29.09.2018