Четверг, 01.08.2024, 21:26

Экскурсия в музей.

20 сентября дети группы «Весёлые ребята» посетили районный краеведческий музей, чтобы познакомиться с обычаями и бытом русских детей. Нас встретила экскурсовод и пригласила в зал, где для детей были приготовлены стулья. После того как все дети расселись экскурсовод рассказала и показала на экране о детях и их жизни в старину. Дети узнали много нового о своих сверстниках в то далёкое время. Узнали, что раньше все дети ходили босиком летом, а зимой в валенках; спали малыши в люльках; что только в восемь лет мальчикам дарили штаны; какие у них были игрушки. У всех детей в то время были свои обязанности: девочки присматривали за своими младшими сёстрами и братьями, а мальчики ловили рыбу, плели лапти, пасли коров.

Ребята с большим интересом слушали о нелёгкой жизни своих сверстников. Перед возвращением в детский сад дети посмотрели мультфильм «Гуси – лебеди».

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (16.10.2018)