Пятница, 29.03.2024, 03:26

В День дошкольного работника в детском саду «Солнышко» был «День самоуправления». Дети подготовительных групп были воспитателями у младших и средних групп. Так вот , например, Печеркина Даша проводила пальчиковую гимнастику в группах: «Светлячки», «Бусинки» и «Ягодки». Малыши с удовольствием выполняли все, предложенные Дашей упражнения, да и наш «воспитатель» не осталась без подарков. Дашу «Бусинки» угостили шоколадкой, а дети из группы «Ягодки» пригласили  поиграть с ними в мыльные пузыри, а потом их подарили ей. Так интересно и плодотворно поработала наша Даша воспитателем.

Новости группы | Просмотров: 551 | Добавил: Admin | Дата: 18.10.2018

Театрализованная деятельность в дошкольном возрасте имеет огромное значение для развития личности ребенка. Основная цель театрализованной деятельности дошкольников – эстетическое воспитание детей младшего дошкольного возраста. Этот вид деятельности дает ребенку возможность преодолеть себя, свои комплексы, стать свободным, раскованным, научиться свободно проявлять свои эмоции. В группе «Ягодки» детки с удовольствием проигрывают знакомые сказки при помощи различных видов театра. Это и куклы би- ба –бо, пальчиковый и настольный театр. Погружаясь в красочный мир сказок ребята каждый раз находят для себя что то новое, интересное и запоминающее.

Новости группы | Просмотров: 498 | Добавил: Admin | Дата: 18.10.2018

Как известно самая живописная и яркая пора, а также время сбора урожая – это Осень. Ведь когда как не осенью можно творить разные чудеса, а какие осенние поделки можно сделать из фруктов, овощей, а также из листьев и всего природного осеннего материала. В конце сентября в нашем детском саду прошел конкурс поделок из природного материала «Восьмое чудо света». Малыши группы «Смешарики» совместно с родителями проявили свою фантазию и приняли участие в этом конкурсе. Поделки получились разнообразные, сделанные из различных даров осени: из кабачков, яблок, осенних листочков, тыквенных семечек.

Хочется поблагодарить родителей, принявших участие, и пожелать дальнейших творческих успехов!

Новости группы | Просмотров: 497 | Добавил: Admin | Дата: 18.10.2018

15 октября напомнили им еще раз о привычке содержать свое тело в чистоте. К ребятам в гости пришла чумазая девочка из стихотворения Агнии Барто. Рассказала деткам об опасности грязных рук. Ребята на своем примере показали как нужно правильно и тщательно мыть руки. Все вместе ребята помогли чумазой девочке помыться.

Новости группы | Просмотров: 521 | Добавил: Admin | Дата: 18.10.2018

20 сентября дети группы «Весёлые ребята» посетили районный краеведческий музей, чтобы познакомиться с обычаями и бытом русских детей. Нас встретила экскурсовод и пригласила в зал, где для детей были приготовлены стулья. После того как все дети расселись экскурсовод рассказала и показала на экране о детях и их жизни в старину. Дети узнали много нового о своих сверстниках в то далёкое время. Узнали, что раньше все дети ходили босиком летом, а зимой в валенках; спали малыши в люльках; что только в восемь лет мальчикам дарили штаны; какие у них были игрушки. У всех детей в то время были свои обязанности: девочки присматривали за своими младшими сёстрами и братьями, а мальчики ловили рыбу, плели лапти, пасли коров.

Ребята с большим интересом слушали о нелёгкой жизни своих сверстников. Перед возвращением в детский сад дети посмотрели мультфильм «Гуси – лебеди».

Новости группы | Просмотров: 541 | Добавил: Admin | Дата: 16.10.2018