Среда, 24.04.2024, 16:19

Фотоотчет: "Наблюдения за работой светофора"

10 октября наша подготовительная к школе группа "Барбарики" ходила на прогулку с целью: "Наблюдения за работой светофора". Вместе с детьми мы пришли к перекрестку, который регулируется светофором. Понаблюдали за движением транспорта и работой светофора. Обратили внимание детей на то, что на перекрестке очень оживленное движение: мчатся машины, спешат люди. Отметили, что именно здесь стоит светофор - он регулирует дорожное движение. И все водители и пешеходы должны действовать согласно правилам.  Предложили детям вспомнить, какие есть светофоры ( транспортные и пешеходные), чем они похожи и чем отличаются. Выслушав ответы детей, предложили послушать стихотворение С.Михалкова "Если свет зажегся красный".

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (16.10.2018)