Среда, 24.04.2024, 04:51

Целью этой экскурсии было показать детям картинги, военное обмундирование, оружие.
Познакомить детей с разными лего-изобретениями.
Прививать интерес к лего- конструированию.
Дети с большим интересом рассматривали и примеряли военное обмундирование, поговорили по рации, представили себя в роли картингистов. После этой экскурсии у детей осталось много впечатлений.

Новости группы | Просмотров: 496 | Добавил: Admin | Дата: 29.10.2018

Дети наблюдали за домашними животными, птицами. Составляли рассказы о своих питомцах.

Рассматривали картины, иллюстрации о животных, насекомых, птицах.

В группе «Смурфики» дети лепили домашних птиц, делали аппликацию «Сова».

Целью этой работы было: прививать любовь и бережное отношение к братьям нашим меньшим.

Новости, события | Просмотров: 569 | Добавил: Admin | Дата: 21.10.2018

16 октября в музыкальном зале для детей показывали спектакль «Осенние приключения Ягули» - Тюменский театр «Арлекин». Детей развлекали такие герои, как: баба Яга, кикимора, зайка, принцесса Забава, фея. С детьми были проведены интересные игры под музыку, фокусы, конкурсы принцесса Забава спела веселую и смешную песню, под которую все дети весело танцевали. С бабой ягой дети тоже танцевали много веселых танцев, в конце спектакля все очень громко аплодировали и не хотели расставаться с героями.

Новости группы | Просмотров: 484 | Добавил: Admin | Дата: 18.10.2018

Если чего - то очень хочется, то и море по колено и дождь не почём. Вот так и произошло на спортивном кроссе во вторник 2 октября. Группа "Звёздочки" активно участвовала в забеге на стадионе. Скверные погодные условия не помешали преодолеть дистанцию. Всё началось с разминки на свежем воздухе. Затем инструктор по физической подготовке Марина Адольфовна Седова объявила о начале осеннего кросса. В первом забеге участвовали девочки, первой на финиш пришла Крикун Таня, вторая Могутова Ксюша, третье место досталось Кате Стрепетиловой. Во втором забеге участвовали мальчики. Победу одержал и пришёл первым Комольцев Стёпа, вторым прибежал Матвей Пигин, а третье место завоевал Ренёв Стас. Все ребята очень старались и победа каждому из них досталась не легко. Но ведь не главное победить в любых соревнованиях, а главное поучаствовать и проявить себя.

Новости группы | Просмотров: 523 | Добавил: Admin | Дата: 18.10.2018

15 октября объявлен всемирный день чистых рук. Евгения Викторовна медицинский работник структурного подразделения детского сада «Солнышко» проконсультировала и показала на практике детям группы Звёздочки, как правильно ухаживать за руками и как это важно иметь чистые руки. Все вместе просмотрели презентацию. Провели беседу о бактериях, которые могут появиться у нас на руках. На практике показала, как правильно мыть руки. Много интересного и поучительного получили детки в этот день.

Новости группы | Просмотров: 513 | Добавил: Admin | Дата: 18.10.2018