Воскресенье, 28.04.2024, 19:59

Эстетическое воспитание в детском саду

Эстетическое воспитание в детском саду – это ежедневная работа во всех видах деятельности ребенка. Никакая самая прогрессивная методика не в силах сделать человека, умеющего видеть и чувствовать прекрасное.

На этой неделе ребята из группы «Очаровашки» познакомились с дымковской игрушкой, они рассмотрели не только иллюстрации дымковской игрушки, а также познакомились с отдельными ее элементами. Дымковские глиняные игрушки привлекли внимание детей своей яркостью и оригинальностью. Ведь они просты, но своеобразны, они наивны, но выразительны. Изделия эти радуют глаз, поднимают настроение, раскрывают мир весёлого праздника. А также приобщают к истокам культуры нашего народа.

После ознакомления с дымковской игрушкой, ребята попробовали себя почувствовать в роли художника. Они не только рисовали, но также попробовали вылепить из пластилина свои игрушки, тем самым отражая в своих работах эстетическое видение и чувствование окружающего мира

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (06.11.2018)