Четверг, 02.05.2024, 08:31

Дети очень любят зимнее время года! Ведь зимой можно придумать много разных, интересных занятий и игр: можно кататься на санках, на коньках, на лыжах; можно на снегокате или ледянке мчатся с ледяной горы. А еще зимой можно лепить из мокрого снега снежную бабу или снеговика, натаскать много снега и сделать большую горку во дворе. А еще можно построить снежные крепости и устроить соревнование. В общем занятий можно придумать очень много и провести время на прогулке очень интересно и весело! Улицы засыпало снегом и дети в детском саду с удовольствием выходят на зимнюю прогулку. Ведь так хочется потрогать руками снег, поймать в ладошки снежинку, и конечно поиграть в игры со снегом. Мы предложили детям слепить Снеговика. Ведь с давних времен снеговик является традиционной зимней забавой. Все ребята были вовлечены в активный творческий процесс. Детишки получили кучу положительных эмоций от совместной деятельности, и остались довольны своим результатом.

Новости группы | Просмотров: 874 | Добавил: Admin | Дата: 17.12.2018

27.11.15 года в нашей группе «Весёлые ребята» состоялось мероприятие посвященное «Дню матери». Дети выступили с праздничной программой под названием: «Тепло сердец для любимых мам». На протяжении всего праздника сохранялась очень теплая, дружелюбная атмосфера. Все мамы активно, с желанием участвовали в таких конкурсах как: «Устами младенца», «Угадай мелодию», «Танцы со звездами». Дети пели песни, частушки, подготовили памятные сувениры, а так же портреты своих мам. Приглашенные, были очень благодарны, так как во время праздника ощутили искреннюю любовь своих детей. Изюминкой программы было выступление семьи Агеевых с трогательным танцем, мамы и дочери. Все присутствующие с трудом сдерживали слёзы, наблюдая за выступлением. В конце праздника все ушли с прекрасным настроением.

Новости группы | Просмотров: 515 | Добавил: Admin | Дата: 17.12.2018

Наступления 2019 Нового года дети нашей группе ждут с волнением и трепетом. Ещё бы! Мы все, независимо от возраста, надеемся на новогоднее чудо, хотим, чтобы наступающий год стал удачным и счастливым. Красивое оформление группы детского сада на новый год поможет создать атмосферу праздника. Мы с ребятами нашей группы решили сделать игрушки для украшения группы своими руками. И вот какие замечательные фонарики у нас получились. Это первые украшения для группы, в планах у нас с детьми ещё много задумок. Новый год самый большой, радостный и сказочный праздник. Дети ждут, когда придет Дед Мороз и Снегурочка, ждут веселых хороводов и радостных песен.

Новости группы | Просмотров: 462 | Добавил: Admin | Дата: 17.12.2018

В рамках тематической недели  «Ёлочка – зеленная иголочка»  в группе «Карамельки» оформили окна, украсили группу, нарядили ёлку.  На родительском субботнике сделали снежные фигуры, горку, аэрохоккей, а также каждый ребенок сделал аппликацию «Новогодняя ёлочка».

Новости группы | Просмотров: 485 | Добавил: Admin | Дата: 17.12.2018

В первой младшей группе «Фиксики» проводятся сюжетно- ролевые творческие игры. Недавно одним из игровых сюжетов творческой игры был сюжет «Купание куклы Кати». Дети трогали водичку и определяли теплая или холодная вода. В игре выявлялись лидеры, которые брали на себя главную роль, а некоторые детки только наблюдали за происходящим. Кто-то готов  был целиком погрузится в водичку, а кто-то даже боялся замочить ручку, Такие игры способствуют развитию эмоционального настроя, позволяют знакомить детей с последовательностью раздевания, аккуратному складыванию одежды на стульчик, совершенствовать культурно-гигиенические навыки.

Новости группы | Просмотров: 595 | Добавил: Admin | Дата: 17.12.2018