Пятница, 19.04.2024, 10:49

Вот уже совсем скоро наступит один из самых главных праздников в году- Новый год. И дети, и взрослые все с нетерпением ждут этого праздника. Но, чтобы праздник действительно был красивым и ярким мы вместе с детьми группы «Очаровашки» решили украсить и нашу группу. Такими не затейливыми воздушными модулями, как снежинки- балеринки. Все ребята с интересом делали эти украшения. В результате чего у нас получились прекрасные работы, которые  будут украшать нашу группу.

Новости группы | Просмотров: 511 | Добавил: Admin | Дата: 15.12.2018

Мы с ребятами группы «Очаровашки» посетили старообрядческий музей. Нам всем было очень интересно окунуться в мир прошлого и узнать о жизни и быте нашего народа. Ребята с интересом рассматривали экспонаты, находящиеся в музее. Нам  рассказали  об обрядах старообрядцев, о их быте. Я считаю,что данное мероприятие оставит "долгий след" в памяти моих детей. Дети слушали рассказ  с большим интересом, с восхищением. В музее находятся старинные вещи, утварь, наряды семейских, старинные монеты, вырезка по дереву, уголок сувениров.

Новости группы | Просмотров: 452 | Добавил: Admin | Дата: 15.12.2018

Зима -одно из любимых времен года детворы. Прогулка для дошкольников всегда праздник, а зимняя прогулка - праздник вдвойне. Прогулка в детском саду зимой не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления.

Во время прогулки дети получают заряд бодрости и хорошее настроение, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие, чувство ответственности.

Заботясь о здоровье своих детей, желательно выбирать натуральные материалы, которые сохраняют тепло и очень важно, чтобы одежда не стесняла движения детей.

Дети любят зиму, ведь зима — это свежий морозный воздух и волшебное убранство природы.

А сколько радости доставляет малышам катание с горок, игры со снегом, сооружение снежных построек.

Румяные щечки, блестящие глаза и отличное настроение -такой результат прогулок зимой.

Новости группы | Просмотров: 494 | Добавил: Admin | Дата: 15.12.2018

В конце ноября все празднуют «день мамы», этот праздник важен как для мам, так и для детей, особенно в младшем дошкольном возрасте.

Во второй младшей группе «Ягодки» для ребят  прошло развлечение «тематический досуг посвященный дню мамы». Дети рассказывали о своих мамах: где работает, как они помогают мамочке дома и др. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы воспитателя, отгадывали загадки и читали стихи о маме. Решали задачи  где чья мама. А так же пели песенки «мама милая», «Ах какая мама», и исполнили веселый танец. В конце мероприятия ребята записали видео послание для своих мамочек в котором рассказали какие у них мамы и как они их любят. В завершении ребята подготовили яркие открытки, которые подарили тем же днем. Дети были рады поздравить своих мам с этим замечательным праздником.

Новости группы | Просмотров: 525 | Добавил: Admin | Дата: 14.12.2018

Вторую младшую группу «Ягодки» посещают дети с небольшой разницей в возрасте, и это не мешает им хорошо общаться друг с другом и всегда приходить на помощь. Ребята из разных семей и с разными характерами, кто – то добивается отличных результатов с удовольствием,  легко и быстро, а кто-то ленится и всегда надеется на помощь взрослого. Вот и после дневного сна ребята проявляют свою активность, или же ждут помощи.  Когда большая часть группы уже оделись, скорее принимаются помочь соседу, который в чем- то затрудняется. Ребята с легкостью выворачивают носочки, шортики и помогают определить как правильно следует надевать одежду.

Так одним из вариантов воспитатель добивается проявления от детей заботы, взаимовыручки и конечно же общения словесного и тактильного.

Новости группы | Просмотров: 476 | Добавил: Admin | Дата: 14.12.2018