Среда, 24.04.2024, 00:35

Вот и наступила наша любимая зимушка-зима. Прогулка в детском саду зимой не только весёлое времяпрепровождение, но и замечательный способ оздоровления. Поэтому мы постоянно работаем над тем, чтобы наши дети с удовольствием шли гулять. Детям интересно, когда они заняты. Скука приходит тогда, когда ребята остаются без дела. Отличительная черта наших прогулок – их эмоциональность, подвижность, насыщенность. На нашей игровой площадке есть всё необходимое для детских забав. «Карамельки» с удовольствием катаются с ледяной горки, играют в хоккей с шайбой, аэрохоккей, катают друг друга на санках, играют в снежки, прячась за стеной из снежных глыб, овладевают ходьбой на лыжах. Радости детей нет предела, и они порой забывают о времени. А весёлое настроение не покидает ребят и после прогулки.

Новости группы | Просмотров: 503 | Добавил: Admin | Дата: 17.12.2018

Дети узнали как строилась изба. При входе в избу висело обережное полотно, на котором были нашиты куклы из тряпок. Познакомились с русской печкой: узнали, как раньше готовили в ней пироги, кашу, похлебку. С красивыми старинными сундуками в которых хранилось преданное. Дети очень внимательно и с большим интересом слушали рассказ о том, что в избе в старые времена был красный и белый угол, божничка. Познакомились со старинной одеждой, посудой, люлькой, прялкой, ткацким станком и еще многими старинными вещами.

Новости группы | Просмотров: 486 | Добавил: Admin | Дата: 17.12.2018

Наблюдали за достопримечательностями, транспортом, людьми, деревьями, зданиями. Обсуждали название зданий и чем занимаются в каком здании. Название транспорта, птиц, деревьев. В конце прогулки поиграли на детской игровой площадке и все веселые и счастливые вернулись в детский сад.

Новости группы | Просмотров: 478 | Добавил: Admin | Дата: 17.12.2018

Наступают новогодние праздники. Все дети ждут встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой, готовятся к празднику. На занятии по лепке мы с детьми решили слепить Снегурочку внучку деда Мороза. В своей работе использовали голубой, белый пластилин, пиетки для украшения шубки и короны Снегурочки. Из голубого пластилина слепили - корону, шубку, воротник и отделку шубки. Снегурочка получилась устойчивая. Из жёлтого пластилина раскатали две узкие колбаски и скрутили между собой -это косички Снегурочки. В конце работу украсили блестящими пиетками. Вот такие Снегурочки у нас получились.

Новости группы | Просмотров: 512 | Добавил: Admin | Дата: 17.12.2018

Игровая  площадка  возле Дома Культуры появилась совсем недавно. Среди местных ребятишек она сразу стала пользоваться популярностью, народу здесь всегда много. Расположенная здесь площадка тоже пользуется спросом у местной ребятни. Площадка большая, интересная.

Вот и мы с детьми отправились на новую площадку. Детей встретили сказочные герои: гриб – боровик, Емеля, лиса из басни Крылова. Ну а сама площадка привела детей в восторг. Дети с удовольствием прокатились по горке в форме трубы, полазили по лестнице – плетёнке, по различным переходам, ступенькам, покачались на качелях, карусели. Уходить детям очень не хотелось. Вернулись мы в детский сад возбуждённые и радостные.

Новости группы | Просмотров: 1128 | Добавил: Admin | Дата: 15.12.2018