Пятница, 17.05.2024, 08:51

29 декабря прошел новогодний утренник для детей консультационно-методического пункта. Дети разных возрастов пришли на праздник. Их встретили Дед Мороз и Снегурочка. Ребята играли в различные игры, рассказывали стихи. Праздник прошел в уютной и веселой обстановке.

Новости группы | Просмотров: 501 | Добавил: Admin | Дата: 30.12.2018

Каждое утро в Упоровском  детском саду « Солнышко» начинается  с  утренней  зарядки , после которой мы говорим  : « Здоровье в порядке? – Спасибо зарядке» - это слова с плаката 30 годов, которые пропагандируют спорт, здоровье и физкультуру.

«Хочешь воспитать здоровое поколение- начни с себя!»- сказала нам директор нашего учреждения Алия Ельшибаевна Сарсикеева,

Так мы все коллективом и  решили  начать с  себя и  попробовать сдать нормы ГТО. Зарегистрировались на сайте ГТО. Увидели нормативы ииииииииииии….Невозможное – возможно!13 человек, справились достойно с нормативами.

Зачем нужно было сдавать нормы ГТО?- спросили меня мои знакомые ?. Да ведь не только мы показали пример нашим детям, родителям и коллегам, ведь мы от этого получили заряд огромного позитива и энергии. В январе у нас нормы ГТО будет сдавать еще одна группа педагогов, а в феврале –дети! А желающих ребятишек много, всем кому уже исполнилось  6 лет

Новости, события | Просмотров: 552 | Добавил: Admin | Дата: 28.12.2018

20 декабря у детей подготовительных групп прошло занятие по пожарной безопасности, в ходе которого дети смотрели слайды и рассуждали о пользе вреде огня. Ребята из группы «Барбарики» показали отрывок из сказки «Кошкин дом», где у Кошки загорелся дом и герои звали на помощь. Все вместе мы выполнили игровое упражнение «Насос» и потушили пожар. Затем вызвали по телефону пожарного. К нам пришёл из МЧС Мануев Евгений и рассказал о правилах пожарной безопасности, показал огнетушитель и как им пользоваться при пожаре. Так же дети с удовольствием участвовали в проведении опытов и экспериментов, где они тушили огонь водой, снегом, песком и землёй. В заключение занятия пожарный инспектор провёл с детьми опрос по правилам пожарной безопасности. Всё прошло интересно и занимательно.

Новости группы | Просмотров: 461 | Добавил: Admin | Дата: 24.12.2018

Шашки – игра настолько древняя, что ученые до сих пор не знают, где она появилась. Самую первую доску, похожую на доску для игры в нарды, нашли на раскопках Вавилона. С тех пор игра завоевала весь мир и обросла вариантами.

Дети группы «Почемучки» совсем недавно  подружились с игрой мудрецов, но мы уже решили провести шашечный турнир. Соревнования  прошли напряженно для участников, а болельщики очень волновались за игроков. Некоторые долго  ломали головы над партией, пытаясь выйти в заветные «дамки».

В результате призерами  стали Аня Лескова- 1 место, Маша Коркина – 2 место, Трегубов Максим – 3 место. Таня и Олеся Воробьевы    достойно провели игры  со своими соперниками. Я уверена, что у моих ребят главные победы еще впереди, и они обязательно добьются больших успехов.

Новости группы | Просмотров: 505 | Добавил: Admin | Дата: 22.12.2018

6 декабря  ребята группы  «Почемучки» пригласили мам и пап, чтобы показать, чем они занимаются на кружке «Веселый балаганчик». Дети рассказали  сказку собственного сочинения «Ослик Копытце». Далее мы поговорили на тему «С чего начинается  чтение?». Все вместе  посмотрели интересную презентацию о домашней библиотеке, обсудили познавательный мультфильм о пользе чтения.

Оказывается, чтение надо начинать с написания писем и открыток (сначала под диктовку ребенка), рассматривания картинок,  чтения и написание  слов-иероглифов, чтения стихотворений. Мамы  с интересом рассматривали книги, сделанные руками детей. К новогоднему празднику решили совместно написать и проиллюстрировать книгу «Моя семья».

Новости группы | Просмотров: 516 | Добавил: Admin | Дата: 22.12.2018