Суббота, 04.05.2024, 04:40

В декабре в детском саду «Солнышко» прошёл конкурс чтецов по произведениям  Н. А. Некрасова. В нём приняли участие дети старших и подготовительных к школе групп. Дети совместно с родителями и педагогами очень ответственно готовились: выбирали подходящее стихотворение или отрывок, работали над выразительностью и жестами, продумывали образ.. Победители внутригруппового этапа стали участниками заключительного. Ведущая и координатор конкурса Лазарева Е. В. рассказала детям о великом классике русской поэзии Некрасове и его творчестве. Строгое, но справедливое жюри (Сарсикеева А. Е., Артюгина Е. Н., Сорокина Г. Л.) оценивало качество исполнения участников. В итоге несколько чтецов стали победителями в различных номинациях, а самыми лучшими исполнителями стали Коротаев Саша (старшие группы) и Томилова Оля (подготовительные группы).

Новости группы | Просмотров: 552 | Добавил: Admin | Дата: 22.12.2018

13 декабря в подготовительной к школе группе «Барбарики» был проведен семинар-практикум с родителями «Игры со звуками». Основная цель этого мероприятия – привлечь родителей к занятиям по развитию фонематических процессов у детей старшего дошкольного возраста. Коротко ознакомили их о том, что для успешного обучения грамоте ребенок должен научиться различать звуки речи на слух. Поэтому нужно с ребенком играть в звуковые игры, которые не требуют специальной подготовки. Родители с удовольствием играли в звуковые игры, «пропустили их через себя». Так были проведены следующие игры: «Хлопай, не зевай», «Кто больше?», «Собери слово», «Четвертый лишний», «Распредели по коробочкам», «Какого цвета звук?», «Повтори ритм», «Кто больше?». Показали видео звуковых игр детей в группе. В итоге раздали картотеки звуковых игр с детьми.

Новости группы | Просмотров: 545 | Добавил: Admin | Дата: 22.12.2018

18 декабря в подготовительной к школе группе «Барбарики» у Моревой Кати было день рождения. Решили провести этот день в форме развлечения. Клоун Тимоха сообщил детям, что в стране Хохляндии произошло несчастье, злые волшебники украли воздушные шарики для принцессы и спрятали их. А без этих шариков принцесса не может править страной. Наши ребята сразу решили спасти страну Хохляндию. Дети  с большим удовольствием преодолели все препятствия и спасли страну. Ну а принцессой этой страны назначили именинницу Катю, вручили ей воздушные шарики  и подарок, а все дети получили призы за спасение страны и сладкие угощения. И Катя, и ребята получили огромное удовольствие и радость от такого развлечения!

Новости группы | Просмотров: 479 | Добавил: Admin | Дата: 22.12.2018

Зима начинается с первого снега, а новогоднее настроение – с первых украшений. Самыми первыми приступили к постройкам фигур воспитанники группы «Веселые ребята» с энтузиазмом натаскали снег на горку,  нарезали снеговые кирпичи для крепости, сделали кучи для будущих елочек. В течении  нескольких дней можно было наблюдать за этим трудоемким процессом. В результате на прогулочном участке появились фигуры елочки, барана, коня, снеговика, горка. Глядя на эти очаровательные фигуры, впадаешь в детство – хочется вскарабкаться на горку и съехать вихрем, кубарем катясь -  позабыв о том, что ты воспитатель группы.

Новости группы | Просмотров: 486 | Добавил: Admin | Дата: 22.12.2018

Хоккей на валенках, один из самых популярных  зимних видов спорта. Так в прошлом году состоялись соревнования в рамках детского сада среди воспитателей и родителей. В этом году начиная со старших групп, инструктор по физической подготовке тренирует детей для выхода на стадион, показать свои силы среди старших и подготовительных групп. В зимний период воспитанники группы « Веселые ребята»  не боясь мороза, вышли на заснеженный стадион и показали свою сноровку, энтузиазм, закалку! Соревнуясь пока лишь с воспитателями.

Новости группы | Просмотров: 575 | Добавил: Admin | Дата: 22.12.2018