Суббота, 03.08.2024, 01:24

Занятие по пожарной безопасности

20 декабря у детей подготовительных групп прошло занятие по пожарной безопасности, в ходе которого дети смотрели слайды и рассуждали о пользе вреде огня. Ребята из группы «Барбарики» показали отрывок из сказки «Кошкин дом», где у Кошки загорелся дом и герои звали на помощь. Все вместе мы выполнили игровое упражнение «Насос» и потушили пожар. Затем вызвали по телефону пожарного. К нам пришёл из МЧС Мануев Евгений и рассказал о правилах пожарной безопасности, показал огнетушитель и как им пользоваться при пожаре. Так же дети с удовольствием участвовали в проведении опытов и экспериментов, где они тушили огонь водой, снегом, песком и землёй. В заключение занятия пожарный инспектор провёл с детьми опрос по правилам пожарной безопасности. Всё прошло интересно и занимательно.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (24.12.2018)