Пятница, 26.04.2024, 04:44

23 января в группе «Барбарики» прошло занятие на тему «Потенциальные опасности дома», так как дети подготовительных групп совсем скоро пойдут в школу и часто будут находиться дома без взрослых. Мы беседовали о предметах, при неправильном применении которых, они могут быть опасными. Слушали стихи, отгадывали загадки, рассматривали картинки с электробытовыми приборами,  колющими и режущими предметами, предметы бытовой химии, лекарственные препараты. Для закрепления мы играли в игры «Четвёртый лишний», «Можно – нельзя». Так же дети сами писали номера телефонов служб спасения. Занятие получилось полезное и плодотворное.

Новости группы | Просмотров: 465 | Добавил: Admin | Дата: 26.01.2019

Вот и прошли Новогодние праздники. Дети подготовительной группы «Барбарики» ходили на развлечение под названием «Прощание с ёлкой». Ёлочка встретила ребят своими яркими разноцветными огнями, а те с удовольствием водили вокруг неё хоровод с песенкой «В лесу родилась ёлочка». Так же «Барбарики» вспомнили и другие танцы, такие, как «Хоропрыг», «Дед Мороз к нам едет», «Новогодний танец» и т. д. Ещё наш музыкальный руководитель Калинина Кристина Викторовна играла с детьми в различные подвижные игры. В заключение праздника ребята дружно подули на ёлочку и попрощались с ней до следующего года.

Новости группы | Просмотров: 472 | Добавил: Admin | Дата: 26.01.2019

12 января  в группе «Барбарики» музыкальный руководитель Кристина Викторовна провела интеллектуальную викторину «Герои мультфильмов». Дети разделились на две команды, выбрали себе командира и придумали название. За правильно выполненные задания команды получали жетоны, затем дружно их считали. При подведении итогов конкурса выяснилось, что победила «Дружба». А потом дети играли в весёлую музыкальную игру «Кто спрятался?». Всё прошло дружно и весело.

Новости группы | Просмотров: 461 | Добавил: Admin | Дата: 26.01.2019

Чтобы развить физическую активность детей, а также научить основным навыкам физической культуры занятие физкультурой необходимо начинать с раннего возраста.

Так мы с детками группы «Смешарики» не сидим на месте, а постоянно находимся в движении. Каждое утро мы начинаем с веселой зарядки, заряжаемся положительной энергией на весь день. В течение дня играем в подвижные игры «Лохматый пес», «Кот и мыши», «У медведя во бору», «Ловишка» и др. На занятиях по физической культуре используем оборудование, сделанное своими руками (косички, массажные дорожки, дорожка со следами стоп и ладоней).  Упражняемся в прыжках на двух ногах, в ползание на четвереньках, перешагивание через модули-кубики, подлезание под дугу, хождение по канату или скамейке, сохраняя равновесие. Играем в игры с мячом «Прокати мяч», «Поймай мяч», «Сбей кеглю», «Попади в цель» и др.

Деткам занятия спортом очень нравятся. Пусть некоторые упражнения не совсем получаются, но детки стараются, а значит обязательно добьются положительных результатов.

Новости группы | Просмотров: 494 | Добавил: Admin | Дата: 26.01.2019

В детском саду «Солнышко», прошло развлечения «Веселое путешествие». Дети на музыкальном поезде отправились в страну «Мальчиков и Девочек», где они пели песни, танцевали и играли в музыкальные игры.

Новости, события | Просмотров: 566 | Добавил: Admin | Дата: 26.01.2019