Четверг, 02.05.2024, 23:06

В 2019 году мы отмечаем 74 годовщину со дня Великой Победы. Время неумолимо, поредели их ряды. Но жива память, и ветераны вновь поделятся рассказами с современным поколением в этот знаменательный день.

В преддверии праздничных дней в нашем детском саду «Солнышко» прошла традиционная акция «Открытка – ветерану». Воспитанники группы «Веселые ребята» в подарок ветеранам изготовили своими руками поздравительные открытки. Работы получились яркими и красочными с объемными цветами, с трогательными стихами-поздравлениями и пожеланиями ветеранам на обороте.

Новости группы | Просмотров: 488 | Добавил: Admin | Дата: 07.05.2019

Строительные кубики – не просто интересная и любимая всеми игрушка, она ещё и очень полезная для детей, потому что помогает в развитии внимания и усидчивости.

В мире много придумано игр для детей. Есть игры, развивающие ловкость, находчивость, сообразительность, воображение. К таким играм относятся конструкторы.

Все маленькие дети любят собирать из кубиков башенки, строить из нескольких деталей разные фигурки в соответствии со своей фантазией.

26 апреля  воспитанники группы «Веселые ребята» ездили на фестиваль по лего- конструированию. Веря в победу наших ребят, мы провели в группе свой конкурс с детьми  «Задорный кубик», разделились на 5 команд и показали своё мастерство, на лучшую модель из деталей деревянного конструктора.

В будущем мы проведем свой «лего – фестиваль» совместно с родителями, так как ребята получили море положительных эмоций, увлекательно провели время, занимаясь конструированием.

Можно сделать вывод, что конструктор позволяет ощутить себя настоящим изобретателем, развить смекалку, фантазию, сформировать логическое мышление на всю жизнь.

Новости группы | Просмотров: 509 | Добавил: Admin | Дата: 07.05.2019

Работа детей c конструктором в игровой познавательной форме позволяет узнать много важного и интересного, а также развивает необходимые в дальнейшей жизни навыки. В cилу своей универсальности конструктор является наиболее предпочтительным развивающим материалом, позволяющим разнообразить процесс обучения дошкольников.

Вот и мы с ребятами из группы «Мультяшки» очень часто используем конструктор не только в свободной игровой деятельности, но и на занятиях. Так мы вместе с ребятами делали из конструктора «робота». Данная работа им очень понравилась, возникали, конечно, у некоторых небольшие трудности с последовательностью выполнения, но это все было выполнимо. Ребята с удовольствием делали свои работы, а также с интересом рассказывали друг другу о том, чтобы еще они хотели добавить своей работе.

Новости группы | Просмотров: 469 | Добавил: Admin | Дата: 07.05.2019

25 апреля  подготовительные группы ко школе нашего детского сада завтракали раньше обычного, потому что , сдавали  нормы ГТО! Встретилась все в спортивном комплексе « Ладья»,: дети, воспитатели, медицинский сотрудник, и даже некоторые родители пришли поддержать своих чад. Торжественное построение, вручение личных карточек и вперед! Ребятишки сегодня сдавали : бег 30 м, прыжок в длину с места, поднимание  туловища за 1 минуту, сгибание , разгибание рук в упоре лежа, наклон вперед ( гибкость) и метание мяча в цель.

Видно было волнение на лицах детей, но все успешно прошли испытания, и забегая вперед , я заглядывала в личные карточки- результаты очень хорошие, буду ждать – 4 золотых значка, конечно серебро и бронзу. Результаты  к нам придут с Тюмени , в июне.

Я очень горжусь своими воспитанниками, за их волю к победе, желание заниматься физкультурой, за то, что они у меня самые лучшие!

Новости, события | Просмотров: 534 | Добавил: Admin | Дата: 27.04.2019

Совсем немного времени осталось до светлой Пасхи – одного из главных и почитаемых праздников всех православных верующих. У праздника  есть свои обычаи, которые формировались в течение многих веков.

Для того чтобы помнили и хранили традиции наших предков  дети много узнают из рассказов родителей ,бабушек и дедушек.

В честь этого праздника в группе «Радуга» была организованна выставка пасхальных сувениров .

Родители и дети проявили огромный интерес, умение в изготовлении работ.

Новости группы | Просмотров: 477 | Добавил: Admin | Дата: 23.04.2019