Пятница, 19.04.2024, 23:04

В череде насыщенных майских событиями дней, одним из важнейших было посещение старшими группами мемориала «Никто не забыт, ничто не забыто!»  Группа «Карамельки» 7 мая отправилась дружной колонной и с цветами в руках к памятнику, откуда в 1941 солдаты, призывавшиеся на фронт, оправлялись на войну с фашистскими захватчиками.

Воспитатели рассказали об истории памятника, о том, что на камне высечены фамилии не вернувшихся с поля боя воинов, какое значение имеют вечный огонь и минута молчания. Дети и педагоги возложили к подножию памятника цветы  и сделали памятное общее фото.

Новости группы | Просмотров: 432 | Добавил: Admin | Дата: 15.05.2019

Весь наш народ празднует  Великий праздник – День победы. 74 года назад над нашей Родиной прогремело долгожданное слово «Победа». В рамках мероприятий приуроченных к празднованию этой знаменательной даты, в целях развития и укрепления нравственного воспитания, формирования патриотических чувств, воспитание гордости и уважения к бессмертному подвигу нашего народа, дети подготовительной группы «Смурфики» стали участниками экскурсии в библиотеку. Дети с большим интересом слушали  рассказ библиотекаря. Дети с интересом просмотрели презентацию «Герой тех годов!». По окончанию рассказа дети задавали интересующие их вопросы. По окончанию экскурсии дети рассмотрели стенд с  приготовленными книгами.   И выбрали одну  книгу для чтения в группе.

Новости группы | Просмотров: 492 | Добавил: Admin | Дата: 15.05.2019

26 апреля  Структурное подразделение детского сада «Солнышко» посетили юнармейцы и курсанты специализированных групп добровольной подготовки к воинской службе, которые так же являются волонтёрами. Они рассказали детям о Великой Отечественной войне, о празднике Победы и о ленте памяти. Ребятишки с интересом слушали курсантов, задавали свои вопросы. Затем наши гости подарили каждому по кусочку Георгиевской ленты и объяснили , как её носить. На прощание все дружно сфотографировались на общее фото.

Новости группы | Просмотров: 452 | Добавил: Admin | Дата: 13.05.2019

30 апреля дети из группы «Барбарики» вместе с воспитателями посетили районную библиотеку, где нас радушно встретила Стрепетилова И.В. Она рассказывала о Великой Отечественной войне, о её героях, показала слайды с военными действиями. Дети тоже делились своими знаниями о войне. Так же мы рассмотрели специально оформленный стенд ко Дню Победы и сфотографировались на его фоне. Всё прошло интересно и увлекательно.

Новости группы | Просмотров: 465 | Добавил: Admin | Дата: 13.05.2019

Всем известный «День космонавтики» дети подготовительной группы «Барбарики» провели не зря. Они разделились на подгруппы по три человека и начали строить из деревянного конструктора «Космические корабли. Ребята беседовали между собой,  предлагали свои идеи, договаривались между собой. Они работали увлечённо и с большим интересом. В итоге у них получились очень интересные конструкции космических кораблей. Вот такие у нас маленькие изобретатели!

Новости группы | Просмотров: 492 | Добавил: Admin | Дата: 07.05.2019