Пятница, 19.04.2024, 17:13

5 апреля дети из группы «Барбарики» инсценировали сказку под названием «Красная ягодка».  Герои этой сказки: Могучий дуб, Красная ягодка, ветер, комарики, зайчики, мохнатый шмель и медведь. Мальчики и девочки распределили между собой роли и вошли в образ. Текст сказки читала воспитатель. Ребята очень внимательно слушали текст и выполняли все нужные действия. Герои сказки получились естественные и сама сказка очень интересной.

Новости группы | Просмотров: 449 | Добавил: Admin | Дата: 07.05.2019

25 апреля  подготовительные группы к школе нашего детского сада завтракали раньше обычного, потому что, сдавали  нормы ГТО! Встретились все в спортивном комплексе « Ладья»: дети, воспитатели, медицинский сотрудник, и даже некоторые родители пришли поддержать своих чад. Торжественное построение, вручение личных карточек и вперед! Ребятишки сдавали : бег 30 м, прыжок в длину с места, поднимание  туловища за 1 минуту, сгибание , разгибание рук в упоре лежа, наклон вперед ( гибкость) и метание мяча в цель.

Видно было волнение на лицах детей, но все успешно прошли испытания, и, забегая вперед, результаты очень хорошие, будем ждать – 4 золотых значка, конечно серебро и бронзу. Результаты  к нам придут из Тюмени, в июне.

Я очень горжусь своими воспитанниками, за их волю к победе, желание заниматься физкультурой, за то, что они у меня самые лучшие!

Новости, события | Просмотров: 487 | Добавил: Admin | Дата: 07.05.2019

Вот и закончили группа «Мультяшки» посадку и оформление своего «Огорода на подоконнике». Начинали с посадки овощей (помидоры, огурцы, перец, баклажан, лук, чеснок, горох, бобы, ), затем садили зелень (укроп, салат, петрушку),  клубнику, цветы. Затем дети каждый день поливали, и когда появились всходы рыхлили землю, пересаживали рассаду. И теперь ждут урожая!

Новости группы | Просмотров: 496 | Добавил: Admin | Дата: 07.05.2019

29 апреля в детском саду «Солнышко»  прошел день профилактики основ безопасности жизнедеятельности.

В группе «Веселые ребята» прошел КВН по пожарной безопасности, беседу по правилам безопасности в общественной жизни провела Евгения Викторовна, ребята нарисовали рисунки и совместно с воспитателем  оформили выставку «Спички детям не игрушка». День прошел в творческой, познавательной и интересной обстановке.

Новости группы | Просмотров: 431 | Добавил: Admin | Дата: 07.05.2019

Пожары – одна из основных напастей, с которыми сталкиваются родители маленьких детей, а теоретически может столкнуться каждый. По этой причине обучение детей правилам пожарной безопасности нужно начинать как можно раньше.

В группе «Веселые ребята» прошел КВН по пожарной безопасности, действия развивались, как в самом настоящем КВНе. Были, как и положено, и приветствие команд, и разминка, и конкурс капитанов. Самый лучший способ донесение информации ребенку – использование игровых методик и личного примера.

Именно поэтому так важно подготовить детей к сложной ситуации, обучив их мерам пожарной безопасности и периодически напоминая о них.

Новости группы | Просмотров: 427 | Добавил: Admin | Дата: 07.05.2019