Пятница, 26.04.2024, 14:07

Одна из важнейших задач современного общества - патриотическое воспитание подрастающего поколения. Патриотическое воспитание детей необходимо начинать в раннем возрасте. Именно в это время начинают закладываться нравственные основы будущего гражданина. В последнее время в обществе утрачиваются традиции патриотического сознания, поэтому актуальность проблемы воспитания патриотизма у детей раннего возраста очевидна. Так воспитанники группы «Веселые ребята» выучили стихи, танец и выступили перед призывниками, чем очень  порадовали. Желаем легкой службы!

Новости группы | Просмотров: 426 | Добавил: Admin | Дата: 23.04.2019

В пятницу с ребятами из старших групп  мы построили целый тренажерный зал.  Побывав в Спортландии,  дети сами сконструировали из огромного лего- конструктора  тренажеры, разделившись на группы, и сами дали им название, рассказав потом ребятам как он работает. Забавно!

Новости группы | Просмотров: 450 | Добавил: Admin | Дата: 23.04.2019

Замечательный, светлый, чистый, наполненный добротой и любовью прошла выставка Пасхи – «Пасха в гости к нам пришла». Участниками выставки были воспитанники и родители старшей группы «Веселые ребята». Это христианский и самый значительный православный праздник. Отмечая этот праздник в детском саду, мы приобщаем наших детей к истокам православной русской культуры. Ведь наши дети - земные ангелы. На Пасху дети радостно говорят: «Христос Воскрес!». Этот обычай очень давний; Христос дал нам жизнь, а яйцо – это Знак жизни. Значит, мы живём, радуемся и развиваемся.

Новости группы | Просмотров: 477 | Добавил: Admin | Дата: 23.04.2019

Наконец пришла долгожданная весна! Появилось солнышко, которое с каждым днем все выше и выше, а день все длиннее. Пришло время посадок. Группа «Веселые ребята» трудится, как пчелки: родители помогли с землёй, семенами, воспитатели и дети приготовили емкости для рассады, инвентарь. Теперь можно приступить и к посевам. Сначала рассматриваем семена (цвет, форму, размер), потом картинку растения, которое из них вырастет. Каждый день наблюдаем, когда появятся первые беленькие росточки, сажаем и ухаживаем за ними. Дети поливают, рыхлят, с нетерпением ждем и наблюдаем, когда появятся первые ростки.

Ухаживаем за посадками с удовольствием, а иначе, и быть не может! День за днем набирают они силу, растут, радуя детей своей зеленью. За окном еще лежит снег, а в группе уже царит весна.

Новости группы | Просмотров: 436 | Добавил: Admin | Дата: 23.04.2019

Трудолюбие воспитывается с детских лет.

Труд развивает ребенка физически, приносит радость, формирует самостоятельность, желание оказывать помощь взрослым.

В день субботника дети группы «Смурфики» вместе с взрослыми прибирали свой участок. Они скребли граблями старую траву, опавшие листья. Собирали мусор в мешки, подметали веранду. Дети делали все это с большим удовольствием.

Новости группы | Просмотров: 470 | Добавил: Admin | Дата: 23.04.2019