Среда, 24.04.2024, 22:20

На кануне праздника « День Космонавтики» в группе «Радуга»  дети совместно с родителями приняли участие в выставке "Космические дали", на которую подготовили поделки, рисунки, аппликации на космическую тематику. Фантазия и творчество наших родителей не знает границ! Все работы отличались индивидуальностью и неповторимостью. Огромнейшее спасибо всем участникам, которые нашли время для участия и проявили интерес к жизни сада!

Новости группы | Просмотров: 421 | Добавил: Admin | Дата: 23.04.2019

Проблема экологии – одна из глобальных проблем человечества на Земле. Не далек тот день, когда будущее окажется в руках наших детей: от того, какие ценности они будут исповедовать, зависит их жизнь. Вот почему сегодня процессу экологического воспитания принадлежит главная роль. В группе «Веселые ребята» воспитанники совместно с воспитателями уделяют много времени для познания бережного, гуманного отношения к природе, проводят посильную работу на земельном участке, прогулки на свежем воздухе, игры на природе, экскурсии, походы и наблюдения за природными явлениями - развивая детей физически и укрепляя их здоровье.

Любовь к природе подразумевает не только пассивное созерцание (не портить, не уничтожать, бережно относиться, но и созидание (выращивать, защищать, охранять).

Экологическое воспитание следует начинать как можно раньше, когда сердце ребенка наиболее открыто для добра. Если с самого детства вы будете воспитывать их в ключе любви и уважения к природе, то и в будущем они вырастут хорошими, чуткими и неравнодушными людьми.

Новости группы | Просмотров: 476 | Добавил: Admin | Дата: 23.04.2019

В пятницу 5 апреля коллектив нашего детского сада, в рамках

«Субботника»   очистил прилегающую территорию от мусора. Весело, задорно и дружно мы все вышли ,чтобы сделать не только чище наш любимый детский сад, конечно же и  наше село!

Новости группы | Просмотров: 489 | Добавил: Admin | Дата: 23.04.2019

В декабре 2018 года  часть нашего коллектива первый раз сдавала нормы ГТО. Казалось, что мы не справимся с данными нормативами . А на самом деле все очень крепкие и сильные.

В  апреле   наши педагоги получили нагрудные знаки. Сказать , что молодцы девочки, наверное, этого мало! Каждая из  нас хотела показать , как можно  лучший результат! И вот - награда!

Серебро- Бородина А.А, Подшивалова Н.В., Иванова О.В.

Бронза-Сарсикеева А.Е., Седова М.А., Токарева Е.В., Достовалова Г.Н,  Буторина Е.Л., Быкова А.С., Бондарь О.И. !  Молодцы!

Новости группы | Просмотров: 467 | Добавил: Admin | Дата: 23.04.2019

Игра занимает очень важное место в жизни дошкольника, являясь преобладающим видом его самостоятельной деятельности. Недаром её называют "ведущей" - именно благодаря игре ребенок познает окружающий мир предметов и людей, входит в мир социальных отношений, в сообщество взрослых людей.

Сюжетно-ролевые игрыэто игры, в которых дети «одевают» на себя роль, передавая ее характер, и действуют по определенному заданному сюжету или же сами создают его. То есть это в некотором роде театральное представление. Дети вживаются в свою роль и ведут себя так, как видят своего персонажа со стороны.

Все эти важнейшие качества и способности зарождаются и развиваются не в разговорах со взрослым и не на занятиях со специалистами, а в сюжетно-ролевой игре.

Новости группы | Просмотров: 478 | Добавил: Admin | Дата: 23.04.2019