Пятница, 17.05.2024, 14:36

Лего-фестиваль

Строительные кубики – не просто интересная и любимая всеми игрушка, она ещё и очень полезная для детей, потому что помогает в развитии внимания и усидчивости.

В мире много придумано игр для детей. Есть игры, развивающие ловкость, находчивость, сообразительность, воображение. К таким играм относятся конструкторы.

Все маленькие дети любят собирать из кубиков башенки, строить из нескольких деталей разные фигурки в соответствии со своей фантазией.

26 апреля  воспитанники группы «Веселые ребята» ездили на фестиваль по лего- конструированию. Веря в победу наших ребят, мы провели в группе свой конкурс с детьми  «Задорный кубик», разделились на 5 команд и показали своё мастерство, на лучшую модель из деталей деревянного конструктора.

В будущем мы проведем свой «лего – фестиваль» совместно с родителями, так как ребята получили море положительных эмоций, увлекательно провели время, занимаясь конструированием.

Можно сделать вывод, что конструктор позволяет ощутить себя настоящим изобретателем, развить смекалку, фантазию, сформировать логическое мышление на всю жизнь.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (07.05.2019)