Пятница, 26.04.2024, 23:15

Каждый год мы с нетерпеньем ждём весны - она приносит нам тепло и радость. А в первую очередь радуются дети, ведь теперь можно подольше погулять на улице и рассмотреть много интересного.

Радуемся теплому солнышку, которое пригревает землю.  На земле начинает расти нежная, зеленая травка, пробиваются первые весенние цветы, появляются первые листочки на деревьях и кустарниках, повсюду слышно пение птиц, просыпается все живое.

Детки маленькие и им интересно все, что происходит в природе. Они становятся более любопытными и наблюдательными. А тем самым мы учим их любить природу и все что их окружает

Новости группы | Просмотров: 488 | Добавил: Admin | Дата: 01.06.2019

Игры с мячом бесценны по своей значимости для здоровья, эмоциональной достаточности, физического и интеллектуального развития ребенка.

На занятиях, прогулке и индивидуальной работе мы с детьми совершенствуем технику ведения мяча, знакомимся с новыми возможностями мяча, воспитываем интерес к играм с мячом. Дети любят играть в такие игры как: «Съедобное не съедобное», «Баскетбол», «Футбол», «Детский боулинг», «Горячая картошка».

Новости группы | Просмотров: 466 | Добавил: Admin | Дата: 01.06.2019

Семья – это самое главное в жизни для каждого из нас. Семья- это папа и мама, это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.  15 мая отмечается « Международный день семьи» и поэтому наши «Бусинки» решили поздравить своих родных с этим праздником. Мы подготовили видео поздравление для дорогих родителей. Спели песни и про маму, и про папу. Станцевали зажигательный танец «Цветов». Зарядили хорошим настроением самих себя и окружающих.

Новости группы | Просмотров: 424 | Добавил: Admin | Дата: 01.06.2019

Чтобы строить красивые дома нужно придумать и нарисовать на бумаге. Этим занимается архитектор. А уже строитель воплощает его идеи в жизни. И мы с нашими « Бусинками» сначала примерили на себя роль архитекторов. Придумали и нарисовали проект дома. А затем перевоплотились в строителей. И пошла работа. По эскизу каждый строил свой дом.

Новости группы | Просмотров: 460 | Добавил: Admin | Дата: 01.06.2019

Вот и прошло последнее итоговое родительское собрание в подготовительной группе «Барбарики» на тему «Прощай детский сад». А провели мы его в нетрадиционной форме в виде игры КВН вместе с детьми. Но в начале собрания кратко рассказали об успехах детей, а ребята прочитали стихи. И вот дано первое задание: разделиться на команды, выбрать капитана команды, придумать название и девиз. С этим заданием отлично справились обе команды, ну а капитанами были , конечно же, дети. А дальше были различные конкурсы: «Угадай песню и пропой», эстафета «Репка», «Угадай сказочного героя», «Построй детский сад будущего». И по подсчетам баллов  победила «дружба». А в итоге собрания все встали в один большой круг, зажгли свечу и ,передавая, говорили друг другу пожелания и вспоминали самые яркие и запоминающие моменты в детском саду.  Так прошло наше родительское собрание в теплой и доверительной обстановке, Все участники остались довольны от общения,

Новости группы | Просмотров: 529 | Добавил: Admin | Дата: 29.05.2019