Пятница, 26.04.2024, 18:09

Детский сад «Солнышко» провожает своих выпускников в школьную жизнь. Всех подготовишек с выпускным поздравляет группа «Карамельки». Наши девочки Половникова Маша и Лопко Саша подготовили для них в подарок песню «Подружки» в своем исполнении. Весело и задорно спели о дружбе для выпускников и их родителей спели наши девчата. А зрители проводили исполнительниц улыбками и громкими аплодисментами.

Новости группы | Просмотров: 450 | Добавил: Admin | Дата: 17.06.2019

Проблема экологической безопасности волнует все человечество. Но в то же время человек вредит себе сам, загрязняя окружающий его мир. Как же воспитать в детях бережное отношение к природе? Учитывая возрастные особенности дошкольников, к которым относится впечатлительность и эмоциональная отзывчивость, мы учим детей состраданию, сопереживанию к больному деревцу, повредившее крылышко бабочке, к рыбкам, которые гибнут в загрязненном пруду.

В рамках недели экологической безопасности наши «эколята» вместе с родителями нарисовали красочные плакаты на тему «Береги природу». Из группы «Карамельки» приняли участие Потапова Алина, Мальчихин Сережа, Кондакова Лида, Большакова Вика и Шемякин Илья.

Все ребята группы с интересом рассматривают плакаты.

Новости группы | Просмотров: 437 | Добавил: Admin | Дата: 17.06.2019

3 июня в структурном подразделении Упоровского детского сада «Солнышко» прошёл праздник «День защиты детей». Воспитатели в образе сказочных героев встретили утром детей с воздушными шарами и теплыми пожеланиями. Утренняя зарядка проводилась также с шарами и сказочными героями. После завтрака детей встретила ведущая и Петрушка, который поиграл с ними в подвижные игры. Затем пришла Красная шапочка, она загадывала интересные загадки и также играла с детьми. Мальвина и Буратино устроили соревнования между ребятишками, даже  Баба Яга прилетела к нам на праздник на своей метле и станцевала с детьми и сказочными героями весёлый танец. Уезжали все с праздника на сказочном поезде под весёлую музыку. Все прошло сказочно , волшебно и весело.

Новости, события | Просмотров: 503 | Добавил: Admin | Дата: 07.06.2019

Детский сад давно и плодотворно сотрудничает с детской библиотекой. Это сотрудничество призвано способствовать пробуждению интереса детей к чтению, познанию нового, самосовершенствованию. Экскурсии в библиотеку становятся не просто знакомством ребят с правилами, по которым живёт «книжкин дом». Но и средством приобщения к регулярному чтению книг, раскрытию собственных интересов и предпочтений. Дети радостно окунулись в волшебный мир книг. Пока хозяйка библиотеки рассказывала ребятам о « книжном доме», дети не выпускали из рук книги с яркими картинками, журналы о животных, энциклопедии… Дошкольники познакомились с разнообразием книг и правилами обращения с книгой. Ну и конечно же нам предложили книги для прочтения, от чего мы не отказались. Будет что почитать перед сном!

Новости, события | Просмотров: 509 | Добавил: Admin | Дата: 03.06.2019

На первый взгляд, взрослому человеку может показаться, что сделать поделку с использованием песка очень просто. Но секрет этой технологии заключается в том, что в ходе выполнения такой работы происходит очень много важных с точки зрения педагогики и психологии моментов. Ребенок, осуществляя такую работу, учится быть внимательным, соблюдать последовательность действий и добиваться определенного результата. Старшие детки, кстати, вполне могут создавать такие поделки без помощи взрослых. Это будет стимулировать их самостоятельность и развивать творческие способности. Работа с песком – это безусловный плюс для развития мелкой моторики.  С наступлением жарких деньков воспитанники группы «Веселые ребята» постарались изготовить «песочные пирожные».

Новости, события | Просмотров: 493 | Добавил: Admin | Дата: 03.06.2019