Пятница, 19.04.2024, 07:34

В нашем детском саду прошел конкурс групповых проектов по теме «Здоровье».  В защите проекта приняли участие все воспитанники группы «Веселые ребята», о чем рассказали в стихах всё о морковке -  объективному жюри. Проиграв игру «Я начну, а ты продолжи» сложили пазл «Морковь», а так же угостили всех присутствующих сладкой, вкусной, полезной морковкой. Ребята были просто в восторге, получив от жюри кубок и грамоту за 1 место!

Новости, события | Просмотров: 503 | Добавил: Admin | Дата: 03.06.2019

3 июня в нашем детском саду прошел праздник «День защиты детей». С раннего утра на входе детей встречали сказочные герои – Иван Царевич и Иванушка. Далее ребята из младших групп, после завтрака, пошли на представление «Секреты кота Леопольда» театра «Авалум», а дети старших групп состязались на разных станциях на территории детского сада. Фея Музыки играла с ребятами в музыкальные игры, у Ивана Царевича ребята соревновались в ловкости, Аленушка и братец Иванушка проверяли ребят на смекалку, внимательность. День порадовал своей теплой и солнечной погодой. Все дети остались с хорошим настроением и кучей положительных эмоций!

Новости, события | Просмотров: 521 | Добавил: Admin | Дата: 03.06.2019

В группе «Ягодки» прошла образовательная деятельность на тему:  «Помощники человека- пылесос». Помощник воспитателя Надежда Яковлевна, рассказала детям о том, куда прячется пыль, как работает пылесос и из каких частей состоит. Желающих  научиться пользоваться пылесосом было много.  Ребята узнали много интересного и нового.

Новости группы | Просмотров: 444 | Добавил: Admin | Дата: 01.06.2019

Если бы меня спросили, что такое музей, я бы сказала, что это место, где можно встретиться с прошлым. В музее хранится то, что было задолго до нашего появления, то, что осталось от былых времен и в наше время имеет большую историческую и культурную ценность. Поэтому перед экскурсией в музей возникает ощущение предстоящей встречи с чем-то необычным и особенным. Без экскурсовода в музее обойтись все-таки нельзя. Из его рассказа можно узнать интересные сведения об истории обнаружения той или иной находки, ребята примерили пилотки, каски, потрогали своими руками котелок – из которого когда-то кушал солдат, ложку, кружку, фляжку. Экскурсия в музей группе «Веселые ребята» очень понравилось. Дети были в восторге от посещения музея. Осталось много положительных впечатлений от увиденных экспонатов. Наше настоящее очень тесно связано с прошлым и выросло из него. Поэтому, чтобы лучше узнать современный мир, познать его законы, нужно начинать со знакомства с прошлым.

Новости группы | Просмотров: 494 | Добавил: Admin | Дата: 01.06.2019

Накануне великого праздника «Дня Победы» дети из подготовительной группы «Барбарики» решили почтить память павших героев во время Великой Отечественной войны. Они взяли с собой цветы и отправились к памятникам. Сначала у Вечного огня мы почтили память погибших минутой молчания, а затем возложили цветы. Потом мы посетили и другие памятники, у подножья которых также были оставлены приготовленные детьми цветы. Никто не забыт и ничто не забыто!

Новости группы | Просмотров: 473 | Добавил: Admin | Дата: 01.06.2019