Суббота, 20.04.2024, 08:58

В Упоровском районе 26 апреля 2019 года прошёл третий районный

лего -  фестиваль, который был посвящён теме «От детской мечты к будущей профессии». Каждый ребенок мечтает о том, кем будет работать, когда вырастет. Кто-то хочет быть врачом, космонавтом, артистом или банкиром, а кто-то работать там, где работают родители.  Мечтать всегда интересно. Одной из задач ЛЕГО фестиваля является то, чтобы расширять круг профессий для детей и воплотить их детские фантазии в реальность. Для реализации детских фантазий идеально подходят  игры  с конструктором ЛЕГО. Вот и наши детки из Упоровского детского сада представили на фестивале свою мечту  проект  «Туристическое агентство «ТОБОЛ».

Выбор темы проекта вызван интересом к водному транспорту, и развитию туристической отрасли. В нашем районе, много красивых мест, где можно любоваться природой и отдыхать. Выбранная тема для проекта является актуальной.  Результаты проекта могут быть использованы в реальной жизни.

В ходе работы над проектом дети познакомились с профессией матрос, кок, спасатель, экскурсовод. Проект Упоровского детского сада вызвал большой интерес у других участников фестиваля, так как, для создания части реки «Тобол» вместе с  конструктора ЛЕГО была использована вода, что делало проект более реалистичным.

Данный проект стал победителем в номинации «Самый инновационный лего макет».

Новости, события | Просмотров: 515 | Добавил: Admin | Дата: 19.05.2019

Самое существенное в воспитании нравственных и патриотических чувств детей – это непосредственное их проявление в реальных практических поступках, повседневной жизни.

Так в  канун праздника День Победы, ребята из  детского сада «Солнышко» провели акцию «Открытка». Дети самостоятельно изготовили поздравительные открытки, вышли на улицы села и поздравили односельчан с праздником Великой Победы.  Прохожие с благодарностью и слезами на глазах принимали поздравления малышей.

Чувство любви к Родине начинается с восхищения тем, что видит перед собой ребенок, чему он удивляется, что вызывает отклик в его душе. Многие впечатления, пропущенные через детское восприятие, играют огромную роль в становлении личности патриота.

Новости группы | Просмотров: 437 | Добавил: Admin | Дата: 19.05.2019

Все мы родом из детства, из семьи, и нет для нас большего счастья, чем теплый уютный дом, где нам рады всегда, чтобы с нами не случилось.

"Моя семья" - увлекательная тема образовательной деятельности, которая должна начинаться с небольшого диалога воспитателя и малышей.

"Моя семья" - это излюбленная тема, которая помогает ребенку не только учиться выражать свои чувства к родителям через рисунки, но и играет важную роль в его общем развитии. Семья – это первый коллектив, который даёт человеку представление о жизненных целях и ценностях. Именно здесь он получает уроки милосердия, послушания, покаяния, терпения и трудолюбия. От качества этих семейных уроков зависит духовно-нравственное здоровье не только самого маленького человека, но и нации в целом.

Новости группы | Просмотров: 500 | Добавил: Admin | Дата: 19.05.2019

Конструирование - это форма активности ребенка, которая развивает у него пространственное мышление, формирует предвидеть будущий результат, дает возможность для развития творчества, обогащает речь.
В группе « Веселые ребята» используются готовые настольные игры для конструирования и строительства (различные мозайки, деревянные кубики, бумажный конструктор, железный конструктор, пазлы). Игры на полу: модульные кубики, большие деревянные, пластмассовые кубики, наборы: «Ферма», «Железная дорога» и т. д., они используются как самостоятельный вид материала для конструирования, могут использоваться совместно друг с другом.

Новости группы | Просмотров: 491 | Добавил: Admin | Дата: 19.05.2019

День Победы – праздник особый для всех нас. Праздник, который навсегда останется символом стойкости и мужества нашего народа, выражением любви и верности нашей Родине. Группа «Веселые ребята» вышли на улицы села, чтобы поздравить наших соотечественников с этим знаменательным всенародным праздником. Мы помним и гордимся военным поколением наших дедов и прадедов, их героическими подвигами на фронте и в тылу.

Мы знаем, что наша память о минувшей войне оплачена дорогой ценой и потому будет жить в наших сердцах всегда.

Новости группы | Просмотров: 469 | Добавил: Admin | Дата: 19.05.2019