Пятница, 26.04.2024, 18:40

В нашем детском саду прошла неделя «Травы, цветы, листья». В течение всей недели мы с детьми беседовали на темы: «Полевые и садовые цветы», «Как ухаживать за комнатными растениями»».  Прочитали рассказ В. Катаева «Цветик – семицветик».  Рассматривали картинки, на прогулке наблюдали за листьями деревьев, их формой, отличием. Играли в игры на сравнение и описание цветов, лепили , рисовали и делали аппликации всевозможных настоящих и выдуманных цветов. Дети играли в сюжетно – ролевые игры: «Магазин цветов»,  «Поход  в лес». Неделя прошла насыщенно и интересно.

Новости группы | Просмотров: 613 | Добавил: Admin | Дата: 29.05.2019

Два дня дети группы «Веселые ребята» трудились на своём участке, а работы было немало. Сначала мы собрали все сухие веточки, которые нападали за выходные дни, девочки подмели песок в домике и на веранде, мальчики наносили песок в песочницу. Совместно с детьми разбили цветники на участке, посадили рассаду цветов.

Наблюдая, как трудятся ребята, с уверенностью можно сказать, что они вырастут настоящими помощниками.

Новости группы | Просмотров: 494 | Добавил: Admin | Дата: 29.05.2019

21 мая подготовительная  группа «Барбарики» ходила в районный музей на экскурсию. Нас очень приветливо встретила директор музея Сезева Наталья Николаевна. Она же и рассказала нашим ребятам о погибших земляках Упоровского района во время Великой Отечественной Войны. Особенно интересно было изложено о Бородулине Ф.М. , который жил раньше в деревне Нифаки, о том как он воевал и погиб под Курской Дугой. Наталья Николаевна показала его личные вещи. А так же показала личные вещи обычного солдата: кружку, котелок, фляжку, ложку. Ребята с большим интересом их рассматривали. Даже смогли померить солдатскую каску и пилотку . А потом посмотрели «Солдатскую сказку». После экскурсии дети еще долго делились впечатлениями.

Новости группы | Просмотров: 486 | Добавил: Admin | Дата: 29.05.2019

Перед праздником Победы группа «Радуга» ходили на экскурсию в краеведческий музей. В музее дети с интересом рассматривали экспонаты со времен Великой Отечественной войны : военную форму, личные вещи, медали и ордена солдат земляков. Дети поняли, что их прадедушки и прабабушки — настоящие герои, которыми нужно гордиться.

Новости группы | Просмотров: 467 | Добавил: Admin | Дата: 29.05.2019

С детьми группы „Радуга” была проведена экскурсия к мемориалам памяти. Дети возложили цветы к вечному огню. До этого с детьми была проведена предварительная работа : беседа о войне, рассматривание картин, чтение художественной литературы, слушали песню на тему „Великой Отечественной Войны“. Дети хорошо понимали, что горящий огонь — это вечная память о тех, кто не вернулся живым с полей сражений.

В знак памяти дети изготовили открытки и подарили их прохожим на улице, со словами поздравления с Днём Победы.

Новости группы | Просмотров: 461 | Добавил: Admin | Дата: 29.05.2019