Пятница, 26.04.2024, 09:28

Сегодня мы с детишками и их родителями ходили в поход.

Наша цель была провести оздоровительную работу с детьми, а также хотелось, чтобы  и родители, которые могут прийти, были вместе с нами  и с детьми..

Заранее с воспитателями обсудили маршрут, что берем с собой,  и безопасность детей.

В первый раз, погода, со своим капризным дождем , нам не позволила выйти за пределы детского сада. Но когда наступило сегодняшнее солнечное  утро - было ясно- поход состоится.

Все группы собрались в условном месте ( на стадионе), с рюкзачками и провизией.  Мы  провели инструктаж по технике безопасности во время похода, Директор учреждения,  Алия Анатольевна , пожелала нам счастливого пути , сказав напутственные слова, и вот мы пошли  по нашему маршруту  весело и задорно , с песней, которую выучили незадолго до  похода .( из мультфильма «Бременские музыканты» - ….Ничего на свете лучше нету,,,,,)

Пройдя более двух километров , мы добрались до нашего места остановки- это стадион « Центральный», разбив пледы и  коврики, дети попили, отдохнули. И для них  началась игра в « Посыльных», каждая группа выбрала командира , который подошел и получил задание, передав это задание самостоятельно всем ребятам в группе. Было интересно наблюдать, справятся дети с заданием или нет- справились! Для них были подготовлены конверты, в которых была фотография растения , которое они должны были найти на полянке.

Затем долгожданный перекус-, на мой взгляд, в походе , это детям,  нравиться больше всего., затем мы потанцевали и порезвились и организованно выдвинулись вперед!

Обратно было идти немного тяжелее деткам, которые в  первый раз  ходят в поход, но все самоотверженно добрались до  нашего любимого детского сада.

Вот  и в этом году мы не нарушили традицию – и сходили в поход! Впечатлений море!  Молодцы ребята, родители, педагоги, помощники воспитателей и все, кто участвовал и помогал в подготовке данного мероприятия!

Новости группы | Просмотров: 450 | Добавил: Admin | Дата: 01.08.2019

Жарким летним утром группа «Мультяшки» побывали на веселом развлечении, где в гости к ребятам пришел сам Царь Нептун! Дети были очень удивлены! Неожиданно появился еще и Водяной! Дети с удовольствием преодолели  все препятствия, которые им предоставили Нептун и Водяной! Наконец царь Нептун огласил указ о начале веселой, праздничной  пенной дискотеки: веселая музыка, игры, сладкие угощения, мыльные пузыри помогли детям быть еще более довольными, веселыми и мокрыми!

Праздник  удался на славу!

Новости группы | Просмотров: 464 | Добавил: Admin | Дата: 29.07.2019

Природа – это неиссякаемый источник духовного обогащения детей, которые постоянно соприкасаются с ней. Их привлекают зеленые леса и луга, яркие цветы, порхающие бабочки, жуки, разнообразные птицы, звери, ручейки, лужицы, дождь и снег. Разнообразный мир природы вызывает у детей интерес, любознательность.

Для этого ребята из группы «Мультяшки» возле своего участка посадили цветы и небольшой огород, на котором были высажены огурцы, горох, лук и редис. Огород в детском саду является одним из условий, которое необходимо для осуществления экологического воспитания детей в детском саду. Наличие огорода и клумб способствует  контакту ребёнка с объектами природы, знакомит дошкольников с сезонными изменениями.

Здесь ребята из группы «Мультяшки» имеют возможность наблюдать за развитием растений, запомнить их названия и признаки внешнего вида, отметить характерные признаки, приобрести навыки полива и ухода, осознать роль природы в жизни человека. Кроме того, это посильный совместный труд детей, который даёт возможность научиться ответственности, способствует объединению детского коллектива, сохранению и укреплению здоровья ребят.

Новости группы | Просмотров: 437 | Добавил: Admin | Дата: 24.07.2019

Театр — один из самых доступных видов искусства для детей, помогающий решить многие актуальные проблемы педагогики и психологии связанные с художественным образованием и воспитанием, формированием эстетического вкуса, нравственным воспитанием, развитием коммуникативных качеств личности, воспитанием воли, развитием памяти, воображения, фантазии, речи, созданию положительного настроения, решением конфликтных ситуаций через игру.

Ребятам из группы «Мультяшки» очень интересен данный вид искусства.  Поэтому дети с большим желанием обыгрывают сказки. Им нравится самостоятельно распределять роли, а также додумывать и придумывать свои совершенно новые сказки. Как известно, у детей хорошо развита фантазия. Поэтому именно в театрализованной деятельности она находит свое наиболее полное отражение.

Новости группы | Просмотров: 403 | Добавил: Admin | Дата: 24.07.2019

Закаливание - один из наиболее эффективных методов повышения сопротивляемости детского организма резким колебаниям температуры воздуха и простудным заболеваниям.

Так в теплые июльские деньки ребята из группы «Мультяшки» испытали на себе элементы закаливающих процедур. Таковыми процедурами являлись: хождение босиком, игры на свежем воздухе в облегченной  одежде. А также использовались игры с водой, что способствует так же укреплению здоровья детей. Такие процедуры у ребят из группы «Мультяшки» вызвали только положительные эмоции.

Новости группы | Просмотров: 431 | Добавил: Admin | Дата: 24.07.2019