Вторник, 07.05.2024, 03:59

Юные помощники

Природа – это неиссякаемый источник духовного обогащения детей, которые постоянно соприкасаются с ней. Их привлекают зеленые леса и луга, яркие цветы, порхающие бабочки, жуки, разнообразные птицы, звери, ручейки, лужицы, дождь и снег. Разнообразный мир природы вызывает у детей интерес, любознательность.

Для этого ребята из группы «Мультяшки» возле своего участка посадили цветы и небольшой огород, на котором были высажены огурцы, горох, лук и редис. Огород в детском саду является одним из условий, которое необходимо для осуществления экологического воспитания детей в детском саду. Наличие огорода и клумб способствует контакту ребёнка с объектами природы, знакомит дошкольников с сезонными изменениями.

Здесь ребята из группы «Мультяшки» имеют возможность наблюдать за развитием растений, запомнить их названия и признаки внешнего вида, отметить характерные признаки, приобрести навыки полива и ухода, осознать роль природы в жизни человека. Кроме того, это посильный совместный труд детей, который даёт возможность научиться ответственности, способствует объединению детского коллектива, сохранению и укреплению здоровья ребят.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (24.07.2019)