Суббота, 20.04.2024, 14:51

Сегодня в группе «Мультяшки» на физкультурном занятии было очень интересно, весело и в то же время немножечко трудно.

Дети изучили новые упражнения и закрепили пройденное: ходьба и бег в колонне по одному; ходьба в колонне по одному в чередовании с бегом; построение в два круга и многое другое. Выучили правила новых подвижных игр и с удовольствием поиграли.

В завершении занятия инструктор по физкультуре, Марина Адольфовна, провела небольшие состязания в беге. Кто-то был быстрее, кто –то слабее, но все остались в прекрасном настроении.

- «Это было здорово» - сказали дети!!!!

Новости группы | Просмотров: 449 | Добавил: Admin | Дата: 14.08.2019

В группе «Мультяшки» прошло знакомство с Дымковской росписью: дети узнали историю происхождения, посмотрели видеоролик, галерею рисунков дымковских игрушек.

Узнали какие цвета используются в раскрашивании игрушек. Так же узнали, что село в котором делали такие игрушки называлось Дымково и почему оно так называлось, из чего делали и как Дымковские игрушки. Поиграли в народные игры

Поиграли в пальчиковую игру «Мы старались рисовать». Прослушали музыкальное произведение «Дымковский пляс».

По окончанию знакомства дети попробовали расписать дымковскую игрушку и выстричь ее! Получилось очень здорово! Дети остались очень довольны!

Новости группы | Просмотров: 435 | Добавил: Admin | Дата: 14.08.2019

В группе «Мультяшки» произошло интересное знакомство с куклой Машей Заболейкиной, на котором дети узнали много нового про витамины в овоща и фруктах.

Выучили новую физкультминутка «Дружно встали», слушали рассказ Маши о витаминах. Поиграли в подвижную игру «Овощи –направо, фрукты –налево». Разгадывали загадки об овощах.

Выучили стихотворение о витамине С и В. Поиграли в игры «Внимательные глазки», «Огород», пальчиковую игру «Капуста», дидактическую игру «Чудесный мешочек».

Дети с большим удовольствием нарисовали натюрморт «Поднос с овощами».

И затем все дружно попрощались с Машей Заболейкиной и поблагодарили ее за интересный рассказ!!!

Новости группы | Просмотров: 449 | Добавил: Admin | Дата: 14.08.2019

Это лето выдалось не совсем теплое и солнечное, как хотелось бы, но наши малыши из группы «Смешарики» не унывают. Чтобы как - то поднять настроение детям, 2 августа у нас в детском саду прошло развлечение «В гостях у солнышка». Детки рассказали: какое оно солнышко, где оно живет и для чего оно нужно человеку. Затем собрали на ковре солнышко из бумаги, поводили вокруг него хоровод и спели песенку, поиграли в игру «Солнышко и дождик», посмотрели мультфильм «Львенок и черепаха». За выходные детки совместно с родителями изготовили поделки и поучаствовали в выставке «Мое рукотворное солнышко». А в понедельник продолжили наблюдать за солнышком, рисовали солнышко палочками на песке, разучили стихотворение про солнышко. Надеемся, что солнышко проснется и порадует нас своим теплом в последние летние деньки.

Новости группы | Просмотров: 404 | Добавил: Admin | Дата: 14.08.2019

Прогулка – это одно из самых любимых занятий детей в любое время года! А летом – самое благоприятное время для укрепления здоровья и развития детей. Вот и наши малыши из первой младшей группы «Сказка» уже стали ходить на прогулку. Деткам нравится наблюдать за насекомыми, птицами, растениями, цветами, солнышком. Они бегают, играют, стряпают «пирожки», летают как воробушки, прыгают как зайки. И , конечно же, гуляя на прогулке, наши самые маленькие воспитанники быстрее привыкают к детскому саду и таким образом легче проходит адаптация.

Новости группы | Просмотров: 457 | Добавил: Admin | Дата: 14.08.2019