Вторник, 07.05.2024, 04:46

Театрализованная деятельность с детьми

Театр — один из самых доступных видов искусства для детей, помогающий решить многие актуальные проблемы педагогики и психологии связанные с художественным образованием и воспитанием, формированием эстетического вкуса, нравственным воспитанием, развитием коммуникативных качеств личности, воспитанием воли, развитием памяти, воображения, фантазии, речи, созданию положительного настроения, решением конфликтных ситуаций через игру.

Ребятам из группы «Мультяшки» очень интересен данный вид искусства. Поэтому дети с большим желанием обыгрывают сказки. Им нравится самостоятельно распределять роли, а также додумывать и придумывать свои совершенно новые сказки. Как известно, у детей хорошо развита фантазия. Поэтому именно в театрализованной деятельности она находит свое наиболее полное отражение.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (24.07.2019)