Понедельник, 06.05.2024, 22:04

Веселый поход!

Сегодня мы с детишками и их родителями ходили в поход.

Наша цель была провести оздоровительную работу с детьми, а также хотелось, чтобы  и родители, которые могут прийти, были вместе с нами  и с детьми..

Заранее с воспитателями обсудили маршрут, что берем с собой,  и безопасность детей.

В первый раз, погода, со своим капризным дождем , нам не позволила выйти за пределы детского сада. Но когда наступило сегодняшнее солнечное  утро - было ясно- поход состоится.

Все группы собрались в условном месте ( на стадионе), с рюкзачками и провизией.  Мы  провели инструктаж по технике безопасности во время похода, Директор учреждения,  Алия Анатольевна , пожелала нам счастливого пути , сказав напутственные слова, и вот мы пошли  по нашему маршруту  весело и задорно , с песней, которую выучили незадолго до  похода .( из мультфильма «Бременские музыканты» - ….Ничего на свете лучше нету,,,,,)

Пройдя более двух километров , мы добрались до нашего места остановки- это стадион « Центральный», разбив пледы и  коврики, дети попили, отдохнули. И для них  началась игра в « Посыльных», каждая группа выбрала командира , который подошел и получил задание, передав это задание самостоятельно всем ребятам в группе. Было интересно наблюдать, справятся дети с заданием или нет- справились! Для них были подготовлены конверты, в которых была фотография растения , которое они должны были найти на полянке.

Затем долгожданный перекус-, на мой взгляд, в походе , это детям,  нравиться больше всего., затем мы потанцевали и порезвились и организованно выдвинулись вперед!

Обратно было идти немного тяжелее деткам, которые в  первый раз  ходят в поход, но все самоотверженно добрались до  нашего любимого детского сада.

Вот  и в этом году мы не нарушили традицию – и сходили в поход! Впечатлений море!  Молодцы ребята, родители, педагоги, помощники воспитателей и все, кто участвовал и помогал в подготовке данного мероприятия!

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (01.08.2019)