Пятница, 03.05.2024, 11:58

24 июля в детском саду состоялся самый долгожданный и самый мокрый праздник  - День Нептуна. В гости к детям пришла водяная. Сам Царь Нептун попросил ее встретить ребят в Подводном царстве. Но оказалось, что ребята пришли к Нептуну без подарка. Водяная предложила добыть для него жемчужины. Дети справились очень легко с этим заданием. Наконец, они добрались до замка Царя Нептуна. И из глубин появился сам Царь Подводного царства. Он поиграл с ребятами, давал им сложные задания. За это, ребята получили золотые монетки.

В конце праздника, Нептун, с помощью трезубца, проявил волшебство - вокруг ребят появились мыльные пузыри. Праздник завершился веселой дискотекой!

Новости группы | Просмотров: 442 | Добавил: Admin | Дата: 24.07.2019

Лето – это любимая пора всех детей, ведь в теплую погоду можно практически целый день проводить на улице. Можно вдоволь погулять, побегать и попрыгать.  Основным занятием для детей становятся: коллективные игры, подвижные, спортивные соревнования, развлечения, ознакомление с окружающим миром. Дети наблюдают и узнают много нового и интересного, экспериментируют с песком и водой, принимают солнечные ванны, закаливаются и просто радуются яркому солнышку.

Новости группы | Просмотров: 442 | Добавил: Admin | Дата: 24.07.2019

С самого раннего возраста необходимо учить детей безопасному поведению на улицах, дорогах, в транспорте и правилам дорожного движения. В нашем детском саду вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание. Так вся прошлая неделя в группе «Смешарики» была посвящена правилам дорожного движения.

Совместно с детьми рассмотрели картинки и вспомнили разновидности транспорта, назвали составные части машины. Провели беседы о правилах поведения на дороге. Вспомнили для чего нам нужен светофор и что обозначает каждый цвет светофора. А потом закрепили свои знания на практике. Играли в настольные игры «Водитель и пешеход», сюжетно ролевые игры "Мы едем на машине", "Автобус", "Пешеходы", "Переходим через дорогу", подвижные игры «Воробушки и автомобиль», «Красный, желтый, зеленый»

Дети хоть и маленькие, но уже знают элементарные правила дорожного движения и умеют их применять на практике. А мы, взрослые, в первую очередь должны быть для них примером.

Новости группы | Просмотров: 466 | Добавил: Admin | Дата: 24.07.2019

С 15 по 19 июля в детском саду  « Солнышко», проходит Олимпийская неделя. Наши дети соревнуются  в летних видах спорта. Сегодня соревновались  в легкой атлетике, преодолевая планку по прыжкам в высоту и в беге на 100 м.

Лучшими стали:

1 места завоевали :  Корякин Марк, Ангелина Четверик,  Шаипова Сабина, Бин Эрнест, Сырчин Саша,

Серебро получили:    Чирятьева  Даша, Норин  Михаил   , Бородин Максим, Худышкина Анастасия, Быков Кирилл

Бронза у Похода Фрола, Беккер Жени, Петропавловской Лизы, Чередова Ивана, Лизы Бороздиной.

За волю к победе награжден Худяков Константин!

Поздравляем победителей!

Новости группы | Просмотров: 522 | Добавил: Admin | Дата: 22.07.2019

В подготовительных группах прошло спортивное развлечение. Дети соревновались в умении ходить по спортивной палке, быстро бегать, быть дружными, ловкими.

Целью этого развлечения было: создать радостное настроение, научиться болеть за свою команду, уметь не только выигрывать в соревнованиях, но уметь достойно проигрывать.

Новости группы | Просмотров: 432 | Добавил: Admin | Дата: 22.07.2019