Пятница, 29.03.2024, 18:53

В рамках тематической недели «Моя семья» у нас в группе прошли различные мероприятия, в которых приняли участие не только дети, но и их родители. Они принесли семейные фотографии, а мы с детьми оформили фотовыставку «Моя дружная семья». С детьми были проведены беседы: «С кем я живу», «Наши традиции»; игра –беседа «Как я помогаю дома», «Как мы отдыхаем». Дети рассказали о своей семье, о том, как они проводят время с папой и мамой. На занятии по рисованию дети нарисовали портреты своих бабушек; по лепке, слепили для своих мамочек цветы в вазе. Играли в словесные игры: «Скажи ласково», «Скажи наоборот», «Подбери слова – действия». Очень детям понравилась игра «Карусели», где двое детей, исполняя роль мам и пап, поочерёдно приглашали детей покататься на карусели, называя каждого из них сынком или дочкой. Вся неделя прошла в атмосфере творчества, интереса, познавательной активности.

Новости группы | Просмотров: 485 | Добавил: Admin | Дата: 17.10.2019

В нашей группе прошёл конкурс на лучший «Семейный герб». В наше время мало семей, которые имеют свой собственный « Семейный герб» и я решила привлечь детей и родителей к составлению своего семейного герба. Провела разъяснительную беседу; для чего нужен герб, из чего он должен состоять, как его лучше изобразить. Почти каждая семья постаралась отобразить что - то своё индивидуальное, семейное.

Победителями в конкурсе стала семья Антоновой Марии. Все остальные  дети, кто принял участие в конкурсе, получили небольшие призы. Ребята узнали много о семейных ценностях и традициях. Все получили огромное удовольствие от проделанной работы.

Новости группы | Просмотров: 434 | Добавил: Admin | Дата: 17.10.2019

В нашей группе прошла акция к дню пожилого человека. Для пожилых людей были сделаны очень красивые открытки, дети выучили стихотворения.

На прогулке мы с детьми поздравили каждого пожилого человека, встретившегося нам на пути. Дедушки и бабушки были к нам доброжелательны и с большой радостью принимали наши поздравления и открытки. И нам с детьми было хорошо от того, что мы смогли сделать приятное людям старшего поколения.

Новости группы | Просмотров: 412 | Добавил: Admin | Дата: 17.10.2019

19 сентября в нашем детском саду прошла учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников детского сада. В 10 часов в здании сработала пожарная сигнализация. У нас с детьми шло рисование, быстро без лишней суеты мы с детьми оделись и покинули здание детского сада. Благодаря слаженности действий и организованности всех воспитанников в данном мероприятии эвакуация прошла чётко и без суеты. Выйдя из здания у детей появилась возможность увидеть пожарную бригаду, которая прибыла на «тушение пожара», рассмотреть пожарную машину. Дети побеседовали с пожарниками, которые ответили на вопросы детей. Во время учебной эвакуации ребята получили навык, который поможет в критическую минуту спасти их жизнь и здоровье.

Новости группы | Просмотров: 388 | Добавил: Admin | Дата: 17.10.2019

В нашем детском саду прошла неделя «Наш участок осенью». Дети наблюдали за деревьями, травой, листьями. Находили изменения,  которые произошли в природе осенью.

Первыми на изменения в природе реагируют деревья, листья желтеют и краснеют, затем потихоньку облетают, покрывая разноцветным ковром всю округу.

Свои наблюдения за деревьями дети отобразили в аппликации, они разноцветными нитками делали осенние деревья.

Новости группы | Просмотров: 381 | Добавил: Admin | Дата: 17.10.2019