Четверг, 18.04.2024, 16:37

Ох и трудная это работа - изготовление мебели на заказ. Пусть даже эта мебель сделана из пластилина. Ребята из группы "Знайки" моделировали круглый обеденный стол и табурет к нему. Геометрическую плоскостную форму" круг" мы повторили сначала на занятии по математике. Каждый выбрал цвет и начал творить. Столы вышли на славу. Не сразу получились табуреты, подходящие по размеру столам. Но это был повод ещё раз проговорить размеры, усвоить понятия

Новости группы | Просмотров: 418 | Добавил: Admin | Дата: 23.10.2019

21 октября, ребята из группы "Знайки" попробовали освоить нетрадиционные способы рисования. В качестве кисти использовали шерстяную нить. Результат эксперимента оказался непредсказуемый, но удался на славу. Хотя было очень трудно, ведь нужно было отдельно окрасть нить, потом аккуратно расположить её на согнутом пополам листе бумаги и аккуратно вытянуть нить. Потом развернуть лист, и насладиться своим шедевром! Елена Мусина.

Новости группы | Просмотров: 418 | Добавил: Admin | Дата: 22.10.2019

Вот и осталось совсем немножко листочков на деревьях нашего участка. Сегодня мы повторили названия деревьев, которые знаем и которые есть участке  детского сада.

Вспомнили подвижные игры: «Осенний лес», «По грибочки в лес пойдем», «Ляпки», «Листопад»  и т. д.  Стихотворения и песни про осень.  Детям было очень забавно и весело! Все остались очень довольные!

Новости группы | Просмотров: 401 | Добавил: Admin | Дата: 21.10.2019

Во время которой закрепили знание гласных звуков А, О, У, Э, Ы.  Составляли из этих звуков слова АУ, УА. Играли в игру «Кто больше назовет овощей, животных, птиц»,  в названии которых встречаются эти звуки.

Провели игровые упражнения: «Кто в каком домике живет», «Закрась правильно», Звук и буква», Подскажи словечко». Между этими упражнениями поиграли в пальчиковую игру «Мы писали», «Пять пальцев», провели физминутку «Зайка».

Новости группы | Просмотров: 371 | Добавил: Admin | Дата: 21.10.2019

16.10.2019 г. в группе «Мультяшки» прошло интегрированное  физкультурное занятие, которое проводили совместно физкультурный работник, медицинский работник и тренер по волейболу. Медицинский работник измеряла детям пульс в начале занятия, во время упражнений, и в конце занятия.

Также она провела и показала детям, как нужно делать массаж с помощью мягкого мяча. Марина Адольфовна не только закрепила знания детей о видах спорта и рассказала о новых, но и каждый ребенок попробовал быть биатлонистом, хоккеистом. Все прошло интересно и весело, детям очень понравилось. И в конце когда было предложено повесить в круг зеленый или розовый квадрат (розовый обозначал – что занятие очень понравилось и было легко, а зеленый – что занятие не понравилось и было трудно), почти все дети повесили розовый квадрат.

Новости группы | Просмотров: 409 | Добавил: Admin | Дата: 21.10.2019