Вторник, 16.04.2024, 15:44

Дети группы «Радуга» ходили на экскурсию в библиотеку. С ними библиотекарь-Маргарита Феоктистовна провела беседу о диких и домашних животных. Дети отгадывали загадки о животных, просмотрели мультфильм. Она рассказала и показала книги о животном мире. Они познакомились с Красной книгой. Дети получили много положительных эмоций и узнали много нового.

Новости группы | Просмотров: 367 | Добавил: Admin | Дата: 17.10.2019

Совсем неожиданно к нам в группу пришёл инспектор ДПС. Он не только поговорил с детьми о правилах дорожного движения, но и пригласил их на работу! Только тогда когда они вырастут. Дети решили, что быть полицейским здорово! У них красивая форма и они всё знают о правилах дорожного движения. Почти все мальчики решили стать настоящими полицейскими. Инспектор оказался совсем не строгим. Ведь дети ни разу не ошиблись, отвечая на его вопросы. Уходя, инспектор, похвалил детей за хорошие знания правил дорожного движения.

Новости группы | Просмотров: 399 | Добавил: Admin | Дата: 17.10.2019

Осень прекрасное время года! Все вокруг играет совсем другими красками. Сочную зелень сменили золото, багрянец, огненно – оранжевого тона. Сбор красивых листьев в погожий день – увлекательное занятие и хочется как – то сохранить это великолепие. Мы с детьми решили сделать интереснейшую аппликации из разноцветных осенних листьев. Этот вид творчества развивает фантазию, воображение, пространственное мышление, ловкость пальчиков. Так у ребят получилась березовая роща, играющая осенними красками.

Новости группы | Просмотров: 416 | Добавил: Admin | Дата: 17.10.2019

В один сентябрьский день к нам в детский сад приехал планетарий с программой про звёзды. Все дети были очень рады посетить планетарий и узнали много нового о космосе, о звёздах. С первых минут и до конца представления дети с огромным интересом смотрели за сюжетом на небосводе планетария. Вернувшись в группу ребята долго обсуждали увиденное, а вечером рассказывали родителям о походе в планетарий.

Новости группы | Просмотров: 411 | Добавил: Admin | Дата: 17.10.2019

16 октября "Знайки" побывали в сказках, где есть цифры. Волшебное путешествие началось со встречи с Колобком. Ребята посчитали всех лесных жителей, которых Колобок видел на своём пути. Потом оказались на лугу, где решили задачу про бабочек, и попали в лес, где Маша оставила корзинку с грибами. Дети помогли не только собрать грибы, но и посчитали их в прямом и обратном порядке. А потом кто-то перепутал все цифры, и пришлось расставлять их по порядку. "Знайки" справились со всеми трудностями на отлично! Елена Мусина, воспитатель группы "Знайки".

Новости группы | Просмотров: 433 | Добавил: Admin | Дата: 17.10.2019