Среда, 24.04.2024, 00:00

Конструирование из LEGO-конструктора у ребят из группы «Мультяшки» одно из самых любимых занятий. Так в процессе свободной игровой деятельности мы с ребятами принялись за строительство машин и самолетов. Особенно это тема была интересна для мальчишек, но, признаться, девочки,  ни в чем им не уступали. Так совместно мы вспомнили, какие бывают виды транспорта, а также пофантазировали о том, какой транспорт мы можем построить.
        Так в  процессе игровой деятельности с конструктором  у дошкольников формируется не только логика,  но и пространственное мышление, которое является основой для большей части инженерно-технических профессий. А также разовьются лидерские качества и умение работать в коллективе.

Новости группы | Просмотров: 418 | Добавил: Admin | Дата: 26.10.2019

Важная особенность занятий оригами - практически неограниченные комбинаторные возможности, скрывающиеся в обычном листе бумаги. Мы привыкли, что любой конструктор состоит из определенного набора деталей, которые можно соединить, с помощью которых создается множество форм. Теория изобретательства утверждает, что идеальный конструктор должен состоять из одной детали, с помощью которой создается бесконечное разнообразие форм. Оказывается, такой конструктор существует. Это – оригами, где из одной детали (листа) складываются тысячи разнообразнейших фигурок!

Вот и мы с ребятами из группы «Мультяшки» попробовали использовать данный вид работы. Мы с ребятами трудились над созданием такой поделки как– «Собачка». Работа в технике оригами у ребят вызвала большой интерес. Им, не смотря на то,  что  в процессе работы у некоторых возникали трудности, все равно было очень интересно. Наши «Собачки» получились хоть немного и разными, но, в то же время весьма позитивными

Новости группы | Просмотров: 427 | Добавил: Admin | Дата: 26.10.2019

Вот и заканчивается пора осеннего листопада. На прогулочном участке группы «Колокольчики» нападало с деревьев много желтых листьев. Во время прогулки дети  вместе с воспитателями собирают опавшие листья. Мы рассматриваем их, играем с ними, любуемся их красотой, а потом складываем в мусорные корзины. Детям очень нравится помогать взрослым в уборке участка. Они делают это с большим удовольствием. Вот так работает наш «Трудовой десант».

Новости группы | Просмотров: 428 | Добавил: Admin | Дата: 26.10.2019

15 октября в детском саду «Солнышко» прошел день чистых рук. В этот день к малышам группы «Колокольчики» пришел в гости кот Мурлыка и принёс с собой подарок — кусок мыла. Ребятишки рассматривали мыло, нюхали его, проверяли на твёрдость и гладкость, беседовали о том , для чего оно нужно. Кот Мурлыка наблюдал за их исследованиями и беседой, а затем предложил детям показать как он умывается под музыку, малыши с удовольствием повторяли движения за воспитателем и котиком. Далее дети решили показать Мурлыке как они моют с мылом руки. Вот такой интересный и увлекательный был «День чистых рук» в нашей группе

Новости группы | Просмотров: 424 | Добавил: Admin | Дата: 26.10.2019

Ребёнок чувствует игру сердцем, и потому театр, особенно кукольный, находит такой эмоциональный отклик в его душе. 24 октября "Знайки" смотрели постановку кукольного спектакля по мотивам белорусской народной сказки "Вихревы подарки". Сама обстановка краеведческого музея, добрые его хранительницы Сезева Наталья Николаевна и Шрайнер Наталья Сергеевна сразу погрузились детей в атмосферу таинственности. Представление захватило с первых минут, и дети  сопереживали доверчивому старику, которого старуха трижды отправляла к Вихрю, развеявшему остатки муки, а злая и жадная Хозяйка дважды его обманывала, похитив волшебные Вихревы подарки. Но, как всегда происходит в сказках, добро побеждает, а зло неизбежно наказано. Аплодидировали артистам громко и дружно. И в заключении, к восторгу детей, сделали фото на память с куклами.

Новости группы | Просмотров: 419 | Добавил: Admin | Дата: 26.10.2019