Четверг, 18.04.2024, 11:04

В нашем детском саду прошла неделя «Наш участок осенью». Дети наблюдали за деревьями, травой, листьями. Находили изменения,  которые произошли в природе осенью.

Первыми на изменения в природе реагируют деревья, листья желтеют и краснеют, затем потихоньку облетают, покрывая разноцветным ковром всю округу.

Свои наблюдения за деревьями дети отобразили в аппликации, они разноцветными нитками делали осенние деревья.

Новости группы | Просмотров: 390 | Добавил: Admin | Дата: 17.10.2019

Шахматы – одна из самых древних игр. Они также являются одним из самых распространенных видов спорта. Польза для развития умственных способностей игрой в шахматы несомненна.

В последние годы шахматы возвращают былую популярность среди населения.
В рамках регионального конкурса «Удивительные шахматы» четверо воспитанников  подготовительной группы «Карамельки» приняли  участие. Вместе с родителями  ребята мастерили поделки из разных материалов: картона, бумаги, соленого теста, ткани . Все участники были награждены грамотами.

Новости группы | Просмотров: 395 | Добавил: Admin | Дата: 17.10.2019

Традиционно в начале учебного года в детском саду проходят родительские собрания. В группе «Карамельки» оно прошло в интерактивной форме. Главной темой собрания стала подготовка детей к школе. Родители вместе с воспитателями дискутировали о качествах, свойственных будущему первокласснику для успешного обучения в школе. Педагог Буторина Е.Л. провела с родителями мастер-класс, на котором показала , какие игры способствуют формированию внимания дошкольника. Особое внимание было уделено профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Педагоги рекомендовали родителям вместе с детьми изучать безопасный маршрут из дома в детский сад и обратно. Решением родителей был избран и утвержден родительский комитет.

Новости группы | Просмотров: 403 | Добавил: Admin | Дата: 17.10.2019

В международный день пожилых людей все внимание обращено к людям старшего поколения: бабушкам и дедушкам. Этот день напоминает нам о том, что старшим надо помогать и уважать их. Не зря его второе название – День добра и уважения. В нашей группе «Карамельки» воспитателями были проведены беседы о людях старшего поколения, дошколята охотно делали открытки для своих бабушек и дедушек, а также для всех других. 1 октября выдался чудесный солнечный день и ребята отправились на проведение акции под названием «Мы вас любим» по улицам Упорово. Всех встретившихся на пути бабушек и дедушек ребята поздравили с праздником и подарили им открытки и букеты из осенних листьев, изготовленные и собранные своими руками. Знакомым бабушкам поздравления опустили в почтовый ящик. Было приятно видеть улыбки людей старшего поколения.

Новости группы | Просмотров: 451 | Добавил: Admin | Дата: 17.10.2019

В нашем детском саду прошла неделя «Животные жарких стран» Дети продолжили знакомиться с животными жарких стран. Они рассматривали картины, иллюстрации, отгадывали загадки об этих животных. Дети группы «Радуга» лепили слона, в своих работах они использовали пластилин и контейнеры киндер сюрпризов. Они с большим удовольствием занимались этой работой.

Новости группы | Просмотров: 469 | Добавил: Admin | Дата: 17.10.2019