Воскресенье, 05.05.2024, 22:58

Импровизация «Под грибом»

Театральная деятельность — это самый распространенный вид детского творчества. Входя в образ, ребенок играет любые роли, стараясь подражать тому, что видел,  что его заинтересовало, получая огромное эмоциональное наслаждение.

В группе «Веселые ребята» состоялся показ- импровизация по сказке В.Г Сутеева «Под грибом», главные роли играли воспитанники подготовительной группы. Ребята приобретали билет на кассе у кассира за вопрос (кассир задавал вопрос – зритель отвечал на вопрос)  тем самым приобретая билет на премьеру. Через участие детей в театрализованной постановке мы постарались сделать жизнь наших воспитанников интересной и содержательной, наполненной радостью творчества и дали возможность каждому ребенку раскрыть грани своего таланта в музыкальном, песенном, танцевальном и игровом творчестве.

Театрализованная деятельность в детском саду – это прекрасная возможность раскрытия творческого потенциала ребенка, воспитание творческой направленности личности.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (20.11.2019)