Пятница, 26.04.2024, 18:27

Во время карантина в Упоровском детском саду Солнышко ведется дистанционная работа  с консультативно -методическим пунктом. Родители с удовольствием получают консультации и рекомендации для малышей, которые дают помощь семье в воспитании и развитии детей дошкольного возраста.

Самые маленькие мои детки КМП – это Артем и Ярослав.  С ними проводятся игры на развитие сенсомоторных навыков (рамки-вкладыши, колпачки, пирамидки и т.д);  лепка; рисование; развитее речи; чтение книг; первая математика;  первые сюжетные игры; прослушивание классической музыки;  двигательная активность;  развитие навыков самообслуживания.

Родители с удовольствием берутся за все, что предлагает воспитатель и проводят со своими малышами. В итоге счастлив и ребенок и мама!!!

Новости, события | Просмотров: 415 | Добавил: Admin | Дата: 21.04.2020

12 декабря отмечали очень серьезный и важный для нашей страны «День космонавтики». Всех детей интересует тема «Космоса», ведь это нечто загадочное. Так и наши дети группы «Смешарики» не остались в стороне, по заданиям воспитателей, совместно с родителями они дома посмотрели познавательные мультфильмы, познакомились с первыми космонавтами, рассматривали картинки, разучивали стихи о космосе, многое узнали о звездах и планетах. Тема космоса содержит массу идей для рисунков, поделок. Поэтому детки с помощью родителей проявили свою творческую фантазию: рисовали космос и планету Земля в нетрадиционной технике рисования акварелью и солью, делали аппликацию и лепили «Ракету». А потом поделились с нами своими фотографиями.

Новости группы | Просмотров: 356 | Добавил: Admin | Дата: 21.04.2020

Оригами – это древнее восточное искусство создания бумажных фигурок. Дети особенно любят складывать бумажные фигурки. Это занятие для них увлекательно и полезно, ведь оригами способно развить воображение, логику, внимательность и пространственное мышление. В группе «Ягодки» ребята, находясь дома, изготовили поделки корабликов, самолетиков и лисичек. Создавать поделки оригами, любимое детское занятие.

Новости группы | Просмотров: 398 | Добавил: Admin | Дата: 17.04.2020

В группе «Почемучки» для стабилизации эмоционального состояния детей, формирования ценностных основ личности, развития творческих способностей ребёнка, воспитателем часто используется средство - сказкотерапия. Ведь сказки содержат полный набор главных жизненных проблем человека, актуальных не только для взрослых. Яркие, впечатляющие сказочные образы добрых богатырей и сильных рыцарей, волшебных фей и прекрасных принцесс помогут убедительно и красноречиво объяснить малышу, что такое хорошо и что такое плохо, в интересной для ребёнка форме передать знания об окружающем мире. Читая и обсуждая сказки, мы пользуемся информацией, которая поможет ребёнку в будущем принять правильное решение в реальной жизни. Дети в нашей группе в сказкотерапии любят больше всего прием театрализации, всем хочется исполнить роль самостоятельно или с помощью игрушек. Дети помладше любят пересказывать сказки с помощью опорных вопросов. На этой неделе мы вспомнили сказки «Три медведя», «Кот, дрозд и петух».

Новости группы | Просмотров: 380 | Добавил: Admin | Дата: 17.04.2020

В группе «Ягодки» дети дома готовились ко Дню космонавтики. Ребята совместно с родителями приготовили творческие работы на тему «Космос» . Кто- то нарисовал звездное небо, кто – то из ребят мастерил ракету, а некоторые слепили самолеты. Все работы получились оригинальными и красивыми.

Новости группы | Просмотров: 365 | Добавил: Admin | Дата: 17.04.2020