Понедельник, 06.05.2024, 17:15

Театр масок.

В группе «Почемучки» для стабилизации эмоционального состояния детей, формирования ценностных основ личности, развития творческих способностей ребёнка, воспитателем часто используется средство - сказкотерапия. Ведь сказки содержат полный набор главных жизненных проблем человека, актуальных не только для взрослых. Яркие, впечатляющие сказочные образы добрых богатырей и сильных рыцарей, волшебных фей и прекрасных принцесс помогут убедительно и красноречиво объяснить малышу, что такое хорошо и что такое плохо, в интересной для ребёнка форме передать знания об окружающем мире. Читая и обсуждая сказки, мы пользуемся информацией, которая поможет ребёнку в будущем принять правильное решение в реальной жизни. Дети в нашей группе в сказкотерапии любят больше всего прием театрализации, всем хочется исполнить роль самостоятельно или с помощью игрушек. Дети помладше любят пересказывать сказки с помощью опорных вопросов. На этой неделе мы вспомнили сказки «Три медведя», «Кот, дрозд и петух».

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (17.04.2020)