Вторник, 23.04.2024, 17:10

Режим самоизоляции непросто пережить и взрослым, и детям. И детям сложнее вдвойне. Ребенок не понимает, почему он не болеет, а находится дома, но чувствует всеобщую нервозность и психологическое напряжение.

Родителям группы «Знайки» были предложены практические рекомендации, как помочь преодолеть ребенку этот период. У детей должна быть обязательно возможность пошуметь, покричать, побегать. Родители должны в простой и доступной форме рассказать детям о коронавирусе и необходимости быть дома. И одной из форм отвлечься всей семьей был предложен домашний поход. Можно было построить дома шалаш или  установить настоящую палатку, разложить для удобства подушки и одеяла  и устроить пикник. Те, кто присоединился к походу, получили незабываемый эмоциональный позитив, заряд хорошего настроения и счастливые лица детей !!!

Новости группы | Просмотров: 382 | Добавил: Admin | Дата: 21.04.2020

Коронавирус внес изменения в жизнь людей во всем мире,  выбил из привычного темпа жизни. На карантине оказалось очень много людей, в том числе и детей. Но, не стоит поднимать панику, в первую очередь из-за детей! Ведь дети все чувствуют, что происходит вокруг. Сейчас важно установить порядок во всем! Во-первых, определенный режим дня, приближенный к детсадовскому,  и распланированная образовательная деятельность.  Это и труд, и отдых. Каждый вид деятельности сменяется другим, обязательно чередуя играми и отдыхом.

Чтобы разбавить мрачные дни карантина, мы предложили нашим семьям принять участие в плодотворном, дистанционном  взаимодействии. Совместно с педагогами, родителями, старшими братьями и сестрами, дети интересно и познавательно проводят каждый свой день. Ребята увлеченно рисуют яркие тематические рисунки, лепят, мастерят своими руками красивые поделки, клеят аппликации, создают оригами, поют , учат стихи,  занимаются спортом. Участвуют в виртуальных выставках « Вперед к звездам!», « Мой прадед – победитель». Одним словом, демонстрируют  и развивают свои творческие способности.

Новости группы | Просмотров: 364 | Добавил: Admin | Дата: 21.04.2020

Светлый, чистый, наполненный добротой и любовью прошёл 19 апреля- праздник Светлой Пасхи! Конечно традицией нашего народа  в подготовке этого праздника, это печь ароматные, вкусные куличи, творожную Пасху, красить яйца и поздравлять друг друга! Вот и наши детки группы «Ягодки» приобщены к истокам православной русской культуры. А культура начинается с семьи. Христос Воскресе! Так начался день у наших деток!

Новости группы | Просмотров: 375 | Добавил: Admin | Дата: 21.04.2020

Человек не может жить без музыки! Он поёт или играет на музыкальных инструментах в любое время года, а также, когда ему плохо или хорошо.Музыка помогает  человеку  творить. А вот наши детки группы «Ягодки» сами «творят» музыкальные инструменты. Они надеются, что когда закончится это экстремальное время, для всей нашей страны, они принесут в детский сад свои инструменты. И в попевках, подыграют своему музыкальному  руководителю, Ирине Олеговне, извлекая из своих «инструментов» красивую ритмичную музыку!

Новости группы | Просмотров: 378 | Добавил: Admin | Дата: 21.04.2020

Кружок «Бумажная фантазия», продолжает свою работу

Все дети любят общаться с бумагой, им нравиться, что она легко может менять форму. Вот и наши детки группы «Ягодки» любят конструировать из бумаги свои поделки. Им очень нравится изготоавливать в технике оригами животных, лодочки и самолёты. Вот и сейчас они ждут, когда они смогут отправить в плавание свои корабли!

Новости группы | Просмотров: 373 | Добавил: Admin | Дата: 21.04.2020