Пятница, 26.04.2024, 22:02

Оригами – популярный вид творчества и рукоделия, которым увлеченно занимаются и взрослые, и дети. Даже совсем кроха с интересом понаблюдает за тем, как взрослые сложат из бумаги кораблик или самолетик, а затем с удовольствием самостоятельно попробует запустить их в плавание или полет.  А когда дети становятся старше, им самим хочется взять в руки бумагу и творить, пусть в начале и с помощью взрослых.

Новости группы | Просмотров: 367 | Добавил: Admin | Дата: 24.04.2020

В детском саду прошла неделя: "Звезды и ракеты»

Целью этой недели было: продолжить развивать интерес детей к космосу и людям, покорившим его, закрепить знания о том, что они живут на планете Земля, а в космосе есть другие планеты.

Дети группы «Радуга»  в течении недели, совместно с родителями,  участвовали в изготовлении космических ракет и звезд из различного материала ( бумага, пластилин, пластик). В своих работах они развивали творческое воображение, фантазию.

Новости группы | Просмотров: 430 | Добавил: Admin | Дата: 21.04.2020

В нашей стране карантин. Всему виной короновирус, который продолжает гулять по всей планете. В условиях карантинного режима оказались и наши маленькие воспитанники группы «Сказка». Но наши мамы и папы в это непростое для нас всех время стараются развлекать маленьких непосед дома, организовывая различные игры и развивающие занятия. И мы, педагоги, в этом им помогаем, передавая дистанционно различные советы и предложения. К нашей огромной радости, родители с удовольствием принимают нашу помощь и в ответ присылают нам замечательные фото. На которых видно, как наши детки лепят, рисуют, выполняют апплакации, читают стихи, всей семьей делают зарядку, помогают мамам готовить  пищу, играют в различные игры и многое другое. Мы очень рады за своих малышей и гордимся такими родителями!

Новости группы | Просмотров: 370 | Добавил: Admin | Дата: 21.04.2020

Еще до режима самоизоляции дети группы «Знайки»  с интересом играли, рисуя пальчиками на манной крупе.

Рисование на манной крупе позволяет детям получить новые тактильные ощущения, снять зажатость и даже является одним из способов снятия тревожности. Рисование манкой является достаточно увлекательным занятием. Это занятие приносит детям удовольствие. Этот  вид рисования прост в выполнении, а самое главное, он полезен для детей, так как развивает мелкую моторику, а если развивается моторика у ребенка, то и развивается фантазия, воображение, мышление, память и координация его движения.

С нескрываемым удовольствием дети писали буквы и рисовали геометрические фигуры. Так и материал занятия закрепляется, и положительный эмоциональный настрой создается.

Новости группы | Просмотров: 384 | Добавил: Admin | Дата: 21.04.2020

Что такое Пасха ? Что мы празднуем в этот день ? Кажется, что здесь непонятного?! Но ребенок, конечно, без помощи взрослого не разберется.

Мальчики и девочки из группы «Знайки» посмотрели при помощи родителей мультфильм, рассказывающий об истории возникновения этого православного праздника, его традициях. А потом ребята и родители изготавливали пасхальные поделки, пекли и украшали куличи, красили яйца. Ребята делали аппликации пасхального яйца и цыпленка.

Получился замечательный теплый тихий семейный праздник!

Новости группы | Просмотров: 361 | Добавил: Admin | Дата: 21.04.2020