Среда, 24.04.2024, 15:07

Период самоизоляции - это время, когда появилась возможность больше внимания уделить своим детям. А чтобы совместно проведенное время было веселым, интересным, а главное полезным, с дошкольниками логопункта проводится логомарафон «Речевой экспресс». Во время которого ребята повторяли задания по индивидуальным тетрадям, совместно с котенком Мурзиком выполняли музыкальную артикуляционную гимнастику, для развития правильного дыхания создавали пособия по формированию воздушной струи, развивали мелкую моторику рук.

Новости группы | Просмотров: 361 | Добавил: Admin | Дата: 25.04.2020

Весна в самом разгаре и на улице можно увидеть все больше прилетевших птиц. Вот и ребята из группы «Мультяшки» принялись изучать новые стихотворения о наших пернатых друзьях. «Мультяшки» познакомились с интересными историями о птицах  и выучили стихотворение Г. Ладонщикова  «Возвращаются певцы».

Также «Мультяшки» просмотрели познавательные развевающие мультфильмы о птицах. После чего им необходимо было нарисовать больше всего понравившуюся птицу. Несмотря на то,  Что все наши задания выполняются  и проверяются в электронном формате, ребята к их выполнению относятся ответственно и с большим энтузиазмом и желанием выполняют.

Новости группы | Просмотров: 332 | Добавил: Admin | Дата: 25.04.2020

Пасха самый светлый и добрый православный праздник. Его с нетерпением ждут и взрослые и дети. Пасха празднуется по-особому торжественно. В течение недели ребята из группы «Мультяшки» знакомились с традициями   «Как праздновали Пасху на Руси», «Христово Воскресенье – праздник и торжество», «Почему на Пасху красят яйца». Ребята при помощи родителей выполняли следующие работы: раскрашивали расписное яичко, мастерили открытки к Пасхе.

Родители  из группы «Мультяшки»  совместно с детьми читали стихи о празднике Пасхи, рассматривали картины и иллюстрации в книгах, открытки.  Именно Пасха считается большим семейным праздником, к которому нужно готовиться каждому члену семьи. Поэтому наши родители вместе со своими детьми готовили поделки  «Светлая Пасха Христова».

Новости группы | Просмотров: 342 | Добавил: Admin | Дата: 25.04.2020

Кукольный театр – одно из самых любимых зрелищ детей дошкольного возраста. Он привлекает детей своей яркостью, красочностью, динамикой. В кукольном театре дети видят знакомые и близкие игрушки: мишку, зайку, собачку, кукол и др., – только они ожили, задвигались, заговорили и стали еще привлекательнее и интереснее. Необычайность зрелища захватывает детей, переносит их в совершенно особый, увлекательный мир, где все необыкновенно, все возможно.

Новости группы | Просмотров: 369 | Добавил: Admin | Дата: 24.04.2020

Ещё недавно на улице лежал снег. И птичьего щебетания было почти не  слышно. А сейчас, когда растаял снег,  мы слышим веселое многоголосье птиц. Почему спросите вы?  Да просто потому, что пришла весна! А весной всегда возвращаются птицы! Вот и у ребят группы «Ягодки»  весна, и к ним прилетела своя птичка, и села кому-то на ладошку пластилиновая, а кому-то на белый лист бумаги нарисованная! И ничего, что они не совсем  похожи на тех, которые  летают за окном! Главное, что это единственная своя птица!

Новости группы | Просмотров: 344 | Добавил: Admin | Дата: 24.04.2020