Четверг, 25.04.2024, 14:22

У нас в детском саду проходила тематическая неделя "Птицы весной" и хотя мы с детьми находимся на самоизоляции, образовательная деятельность продолжается.  Родители проводили с детьми познавательные беседы о птицах, рассматривали картинки, иллюстрации,  слушали аудиозаписи с трелями птиц, просматривали мультфильмы, составляли рассказы, загадывали загадки, читали стихи, играли в подвижные и настольные игры, которые мы им рекомендовали.

Из окон своих домов  дети наблюдали за прилетевшими на их двор – гостями. Много нового и интересного дети узнали о наших удивительных птицах.

И конечно на протяжении тематической неделе дети рисовали, лепили этих удивительных птиц.

Новости группы | Просмотров: 346 | Добавил: Admin | Дата: 18.05.2020

В детском саду идет неделя на тему : «Травы, цветы, листья» Дети дежурной группы «Мультяшки» продолжили знакомства с весенними цветами. Они  отгадывали загадки про весенние цветы, рассматривали  фото, с изображением цветов. Они узнали, о том что например, одуванчики растут не только на лугах, но и в садах, в полях, около дорог. Оказывается, листья одуванчика содержат витамины С и Е и другие полезные вещества. Из них готовят салаты и приправы к мясным и рыбным блюдам, варят супы и щи. Наверное, из-за того, что в листьях одуванчика так много витаминов, их любят морские свинки, хомячки, кролики. На прогулке рассмотрели одуванчики, плели  из них венки. Дети передали красоту одуванчика в своих рисунках.

Новости группы | Просмотров: 417 | Добавил: Admin | Дата: 18.05.2020

Пасха это особенный праздник, объединяющий всю семью. К этому дню готовятся заранее. Вот и наши детки со своими мамами решили украсить свой дом пасхальной поделкой. Создать поделку на Пасху своими руками – для детей задача интересная и увлекательная. Поделки были выполнены в самых различных техниках, получились разнообразными и красивыми. Дети с большим удовольствием демонстрировали своё мастерство.

Новости группы | Просмотров: 356 | Добавил: Admin | Дата: 18.05.2020

08.05.2020 г. в дежурной группе прошел день, посвященный празднованию 9 мая. С утра прослушали аудиозапись «С чего начинается родина». Дети с воспитателем обсудили смысл песни и ответили на вопросы воспитателя! Затем рассмотрели картинки с фотографиями военных лет и памятников. Выучили стихотворение «Мир в каждом доме» , познакомились с новой физминуткой «Как солдаты на параде», играли в подвижную игру «Поле боя».

Прослушали аудиозапись «День победы» и дети на выбор нарисовали рисунки: «Военная техника», «Герои войны». Всем очень понравился этот день, дети были в восторге!

Новости группы | Просмотров: 350 | Добавил: Admin | Дата: 18.05.2020

В дежурной группе 24.04 прошел «День птиц». Мы целый день закрепляли знания деток о птицах. Играли в пальчиковые игры «Кормушка», «Птичка», «Птичка пьет воду», «Птичка в гнезде», «Птичка летит». Играли в сюжетную игру «Где твой домик», слушали пение разных птиц, разучили стихотворение «Дятел», посмотрели видеоролик про птиц, читали сказки, играли в подвижные игры «Воробушек», «Птицы в клетке». Играли в сюжетно-ролевую игру «Ждем в гости тетушку «Сову». Сделали аппликацию «Домик для птиц». День прошел очень весело и познавательно!

Детки были очень довольные тем, что выучили много нового и, что у них получились такие красивые домики!!!

Новости группы | Просмотров: 353 | Добавил: Admin | Дата: 27.04.2020