Воскресенье, 05.05.2024, 05:01

Травы, цветы, листья

В детском саду идет неделя на тему : «Травы, цветы, листья» Дети дежурной группы «Мультяшки» продолжили знакомства с весенними цветами. Они  отгадывали загадки про весенние цветы, рассматривали  фото, с изображением цветов. Они узнали, о том что например, одуванчики растут не только на лугах, но и в садах, в полях, около дорог. Оказывается, листья одуванчика содержат витамины С и Е и другие полезные вещества. Из них готовят салаты и приправы к мясным и рыбным блюдам, варят супы и щи. Наверное, из-за того, что в листьях одуванчика так много витаминов, их любят морские свинки, хомячки, кролики. На прогулке рассмотрели одуванчики, плели  из них венки. Дети передали красоту одуванчика в своих рисунках.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (18.05.2020)