Воскресенье, 05.05.2024, 03:21

Лето – это прекрасная, самая долгожданная пора для детей, да и взрослых, которую любят и ждут все без исключения. Большую часть времени мы проводим на свежем воздухе, принимаем солнечные ванны. А сколько радости приносят детям игры с песком и водой, хождение босиком по траве, обливание водой. Можно набегаться вдоволь, насладиться ароматами цветов и пением птиц, увидеть все прелести природы.

Жизнь детей в нашем саду в летний период наполнена праздниками, развлечениями, играми, смехом и весельем

Новости группы | Просмотров: 321 | Добавил: Admin | Дата: 15.06.2020

Мы живём в большой и прекрасной стране - она называется Poссия. Для того, чтобы стать настоящими достойными гражданами этой великой страны, надо хорошо знать её, любить и гордиться ею. Вместе с детьми группы «Смешарики» рассмотрели карту нашей страны, альбом с фотографиями своей малой Родины, познакомились с символами России. Детки оказались настоящими знатоками своей Родины.  Это еще раз они доказали на мероприятии, посвященном Дню России. Где они отправились в путешествие по нашей Родине, слушали гимн России, танцевали русский народный танец с платочками, танец с березкой, марш с флажками, поиграли с медведем, рассмотрели символы России, отвечали на вопросы о нашей Родине.

Чувство гордости за достижения страны и желание сохранять богатства родного края проявились в добрых дела и поступках детей. Ребята с большим желанием принимали участие в уборке территории детского сада, проявляли заботу о своих близких, к праздничным датам изготавливали подарки и сувениры.

Новости группы | Просмотров: 328 | Добавил: Admin | Дата: 15.06.2020

Вот к нам в гости в детский сад заглянуло солнышко. Музыкальный руководитель Агеева Ирина Олеговна совместно с воспитателем Кравченко Анной Андреевной провели развлечение «В гостях у солнышка». Сначала детки ответили на вопросы: Где живет солнышко? Что оно нам дает? Куда прячется солнышко? А затем деток приветливо встретило солнышко в музыкальном зале. Вместе с солнышком дети выполняли движения под музыку, играли в музыкальные инструменты, подвижную игру «Солнышко и дождик», а в конце подарили свои лучики солнышку. Ребята сказали «спасибо» за тепло которое оно нам дает, попрощались и с хорошим настроением отправились в группу.

Новости группы | Просмотров: 334 | Добавил: Admin | Дата: 15.06.2020

Что же может быть прекраснее теплого, солнечного денька и занятий физкультуры на свежем воздухе. Ребята с большим удовольствием и желанием приходят на такие занятия. Чтобы сделать наше занятие более интересным мы с ребятами дежурных  группы «Мультяшки» и «Светлячки»  разучили комплекс  общеразвивающих упражнений с использованием обруча. С отдельными элементами упражнений ребята уже были знакомы, но их выполнение усложняло наличие инвентаря. Но,  не смотря на это,  все отлично справились.

Чтобы восстановиться после нелегкой работы мы совместно с ребятами выполнили элементы дыхательной гимнастики, ведь использование дыхательной гимнастики играет немало важную роль, т.к. дыхание у детей не глубокое, поверхностное, но частое. Потребность в кислороде при движениях сильно возрастает. Именно в этот момент нам может помочь использование дыхательной гимнастики.

Новости группы | Просмотров: 331 | Добавил: Admin | Дата: 15.06.2020

Накануне Дня России в нашем детском саду прошел праздник, посвященный этому событию. Ребята читали стихи, пели песни, танцевали, играли в подвижные и музыкальные игры, соревновались, побеждая во славу России. А в старшей дежурной группе был проведен флешмоб –« Вперед Россия».  Целью всех мероприятий, проходивших в детском саду, было формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране; воспитание чувства любви к родному краю, Родине.

Веселое спортивное мероприятие было организовано на стадионе. Именно там ребята дежурных групп показали, какие они быстрые, смелые и ловкие. Мы вместе с ребятами поговорили о том,  почему флаг России состоит из тех цветов и что каждый из них обозначает. В заключение праздника в дежурной группе «Мультяшки» была проведена веселая дискотека.

Новости группы | Просмотров: 327 | Добавил: Admin | Дата: 15.06.2020