Понедельник, 29.04.2024, 00:47

В дежурной группе «Мультяшки» прошла ОД по развитию речи «Насекомые». Ребята закрепили знания о летних месяцах; о приметах лета; о насекомых. Поиграли в подвижную игру «Майский жук», игры на внимание «Хлопки», «Подбери слово».  Посмотрели слайды о насекомых, о полевых цветах, слушали звуки природы на аудиозаписи. Поиграли в пальчиковые игры «Радуга», «Дождик», «Солнышко». И затем выполнили аппликацию с элементами рисования. Получилось очень восхитительно!!!

Новости группы | Просмотров: 369 | Добавил: Admin | Дата: 19.06.2020

15 июня у детей в дежурной группе «Мультяшки» прошла ОД по рисованию «Веселое лето». Дети закрепляли знания о лете; о пейзаже, как виде живописи; научились подбирать «Летние» цветовые сочетания Сначала дети отгадывали загадки о лете, затем рассматривали картинки и отвечали на вопросы воспитателя. Поиграли в пальчиковую игру «Хороший денек». Заучили стихотворение «Луг совсем как ситцевый» и обсудили, какую картинку можно нарисовать, слушая это стихотворение. Играли в подвижные игры: «Березка», «Медведь». Затем воспитатель рассказала о том, что многие художники очень любили лето и изображали его на своих полотнах.  И предложила детям нарисовать свою картину о лете.

Новости группы | Просмотров: 336 | Добавил: Admin | Дата: 19.06.2020

Проводить опыты – интереснейшее занятие. А опыты с изменением формы и цвета для ребенка младшего дошкольного возраста – почти волшебство.

Малыши из дежурной группы «Фантазеры» и не подозревали, что их ждет. На столе лежали беленькие червячки, сделанные из бумажных салфеток, и смотрели на них неподвижно черненькими глазками-точками. Но как только капельки воды попали на них, червячки ожили, увеличились в размере, поползли. И самое главное. Они поменяли цвет, становясь ярко оранжевыми, зелеными, синими, розовыми и даже полосатыми !!! Восторгу детей не было предела.

Конечно, физические процессы, воздействующие водой на бумагу, еще не понятны в этом возрасте. Но это маленькое чудо ребятам запомниться надолго !

Новости группы | Просмотров: 381 | Добавил: Admin | Дата: 16.06.2020

В дежурной группе «Капитошки», прошло занятие по закреплению темы по ПДД- «Правила дорожные-правила надёжные». Это жизненно важная тема, её диктует сама жизнь, особенно для детей средней группы. Это возраст, когда ребёнок уже считает себя самостоятельным, и не всегда позволяет взрослым вести его за ручку. И чтобы не было беды, конечно в первую очередь правилам ПДД обучают ребёнка родители. Идя по дороге в детский сад или из него, родители обращают внимание ребёнка на светофор, на дорожные знаки. Родители объясняют, как нужно идти и как вести себя на улице. Ну, а воспитатель помогает на занятиях, закреплять и пополнять, знания и  полученные навыки безопасного поведения   на улице, доступно объясняя правила ребёнку, об опасности несоблюдения их.

Сегодня дети показали свои знания о значении дорожных знаков, о  светофоре. Поучаствовали в мини-викторине, затем поиграли в игру «Светофор», провели самостоятельную проверку знаний друг друга (работа в парах) у стенда с дорожными знаками. Проиграли и разобрали ситуации по картинке. Итог занятия:  сами конструировали из бросового материала, спичечных коробков, машинку, подбирая нравившийся цвет. Дети были очень ответственны и грамотны в знаниях ПДД. За что в конце занятия и получили разноцветные медальки «Лучший знаток Правил дорожного движения»!

Новости группы | Просмотров: 305 | Добавил: Admin | Дата: 16.06.2020

Лето – это прекрасная, самая долгожданная пора для детей, да и взрослых, которую любят и ждут все без исключения. Большую часть времени мы проводим на свежем воздухе, принимаем солнечные ванны. А сколько радости приносят детям игры с песком и водой, хождение босиком по траве, обливание водой. Можно набегаться вдоволь, насладиться ароматами цветов и пением птиц, увидеть все прелести природы.

Жизнь детей в нашем саду в летний период наполнена праздниками, развлечениями, играми, смехом и весельем

Новости группы | Просмотров: 320 | Добавил: Admin | Дата: 15.06.2020