Суббота, 18.05.2024, 17:01

«Россия – Родина моя»

Мы живём в большой и прекрасной стране - она называется Poссия. Для того, чтобы стать настоящими достойными гражданами этой великой страны, надо хорошо знать её, любить и гордиться ею. Вместе с детьми группы «Смешарики» рассмотрели карту нашей страны, альбом с фотографиями своей малой Родины, познакомились с символами России. Детки оказались настоящими знатоками своей Родины.  Это еще раз они доказали на мероприятии, посвященном Дню России. Где они отправились в путешествие по нашей Родине, слушали гимн России, танцевали русский народный танец с платочками, танец с березкой, марш с флажками, поиграли с медведем, рассмотрели символы России, отвечали на вопросы о нашей Родине.

Чувство гордости за достижения страны и желание сохранять богатства родного края проявились в добрых дела и поступках детей. Ребята с большим желанием принимали участие в уборке территории детского сада, проявляли заботу о своих близких, к праздничным датам изготавливали подарки и сувениры.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (15.06.2020)