Суббота, 04.05.2024, 20:40

В группе «Мультяшки» прошло знакомство с новыми подвижными играми, цель которых была воспитывать артистичность, выразительность движений; сообразительность и быстроту мышлений; закреплять быстроту передачи мяча по кругу. Сначала ребята заучили стихотворение «Как мы в садике играем», затем поиграли в пальчиковые игры: «Апельсин», «Кошка», «Новый дом». И затем стали играть в подвижные игры: «Зеркало», «Пять шагов», «Мяч соседу», «Воротца», «Поменяйся местами». Детям очень понравилось, они были в восторге от новых игр!!!!

Новости группы | Просмотров: 313 | Добавил: Admin | Дата: 29.08.2020

Родители группы "Карамельки" устроили долгожданный для них праздник. Лети получили дипломы об окончании детского сада, подарки и массу положительных эмоций. Аниматор устроил для выпускников розыгрыши и конкурсы, задорные танцы и флешмоб. А закончился праздник традиционно запуском воздушных шаров в небо с загадыванием желаний. Благодарственные письма от детского сада получили родители, которые активно сотрудничали с педагогами на протяжении всего дошкольного периода их детей. В рамках режима повышенной готовности все участники мероприятия соблюдали меры предосторожности и старались соблюдать социальную дистанцию.

Новости, события | Просмотров: 353 | Добавил: Admin | Дата: 29.08.2020

Наш детский сад распахнул свои двери для новичков. Начался набор в группы раннего возраста. Малыши группы "Карамельки" проходят адаптацию в коллективе ровесников, привыкают к режиму дня, новым для них правилам. Сотрудники детского сада стараются, чтобы адаптация малышей прошла как можно менее болезненно и быстро.

Новости группы | Просмотров: 322 | Добавил: Admin | Дата: 29.08.2020

За что дети группы «Почемучки» любят игровой  стретчинг? Потому что тренировка сопровождается сюжетно-ролевой игрой, которая захватывает детское воображение и внимание. Интерактивная сказка призвана не только в доступной форме подать правильную технику выполнения упражнения под ритмичную музыку, но также содержит воспитательные элементы. Дети могут двигаться без ограничений и направить свою неуемную энергию в конструктивное русло. Во время занятия  ребенок выполняет упражнение столько раз, сколько захочет.  Данная методика основана на тематических  играх,  которые  включают различные статические и динамические упражнения для  растяжки  мышц и улучшения гибкости суставов. Кроме того, стретчинг не имеет противопоказаний по состоянию здоровья или возрасту.

Перед каждым занятием  мы проводим  легкую  разминку.
Любимая  сказка  для игрового стретчинга  у наших детей  - про котенка Снежка. Во время этой игры мы  выполняем следующие упражнения – «кошка, бег на животе, замок, бабочка, лягушка, перекаты». В конце сказки все персонажи дружно шагают по домам, а дети растягиваются на полу.

Новости группы | Просмотров: 322 | Добавил: Admin | Дата: 29.08.2020

«Пентамино» — одна из самых популярных мировых головоломок. Игра на все времена – от пяти до ста пяти лет, поэтому мы в группе решили пополнить этой головоломкой свою игротеку. Суть пентамино  заключается в конструировании на плоскости разнообразных предметных силуэтов. Эта творческая игра  требует от ребёнка поисковой активности при выполнении нового.

Начинали  освоение игры мы с ребятами  с варианта использования головоломки – бумажный тетрис. Еще мы играли в мозаику, а затем  в получившейся собранной фигуре искали признаки сходства с животными или знакомыми предметами.

Через некоторое время мы перешли к упражнениям по складыванию фигурок по заданному примеру. Особенно нам нравится собирать фигуру разноцветного оленя.

Новости группы | Просмотров: 302 | Добавил: Admin | Дата: 29.08.2020