Суббота, 18.05.2024, 13:51

Котенок Снежок.

За что дети группы «Почемучки» любят игровой  стретчинг? Потому что тренировка сопровождается сюжетно-ролевой игрой, которая захватывает детское воображение и внимание. Интерактивная сказка призвана не только в доступной форме подать правильную технику выполнения упражнения под ритмичную музыку, но также содержит воспитательные элементы. Дети могут двигаться без ограничений и направить свою неуемную энергию в конструктивное русло. Во время занятия  ребенок выполняет упражнение столько раз, сколько захочет.  Данная методика основана на тематических  играх,  которые  включают различные статические и динамические упражнения для  растяжки  мышц и улучшения гибкости суставов. Кроме того, стретчинг не имеет противопоказаний по состоянию здоровья или возрасту.

Перед каждым занятием  мы проводим  легкую  разминку.
Любимая  сказка  для игрового стретчинга  у наших детей  - про котенка Снежка. Во время этой игры мы  выполняем следующие упражнения – «кошка, бег на животе, замок, бабочка, лягушка, перекаты». В конце сказки все персонажи дружно шагают по домам, а дети растягиваются на полу.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (29.08.2020)