Понедельник, 29.04.2024, 20:50

Осень, все вокруг становится золотым, листочки так и переливаются яркими красками. Начинается листопад, очень красивое и не забываемое явление природы. Всю красоту листопада дети группы «Радуга» передали в своих работах. Они методом пластинографии раскрашивали кленовые листья. Целью этого занятия было: закрепить представление детей о характерных признаках осенних явлений. Коллективная работа получилась очень яркая.

Новости группы | Просмотров: 313 | Добавил: Admin | Дата: 08.09.2020

В группе «Радуга» прошло развлечение «Правила дорожного движения». Цель этого мероприятия - закрепить умение по использованию правил дорожного движения, в различных ситуациях, воспитывать умение правильно вести себя на дорогах.

В гости к ребятам пришли  работники ЦРМП и  инспектор ГИБДД Александр Скориков,  который напомнил детям, как вести себя на дороге. Ребята в игровой форме закрепили правила дорожного движения, отгадывали загадки о правилах, поучаствовали  в эстафетах. А на память сфотографировались с инспектором.

Новости группы | Просмотров: 304 | Добавил: Admin | Дата: 02.09.2020

Наступила золотая осень, одарила людей щедрым урожаем овощей и фруктов. Дети группы «Радуга» очень хорошо знают, что осень прекрасная пора для сбора урожая. Огород порадовал их неплохим урожаем свеклы, томатов, морковки, капусты. Огород в детском саду -это возможность увидеть результаты труда. Ребята с удовольствием срывали  с грядки помидоры, огурцы. А какая вкусная морковь и свекла, выращенная своими руками.

Новости группы | Просмотров: 345 | Добавил: Admin | Дата: 02.09.2020

Все дети любят лето. За интересное, весёлое и познавательное содержание каждого нового дня, наполненного прогулками, праздниками, играми на свежем воздухе и многие другие забавные и увлекательные приключения, которые дарит нам жаркое лето. В последние дни уходящего лета в Упоровском детском саду «Солнышко» прошел квест  «В поисках сокровищ или тайны уходящего лета».

Пираты Крюк и Барбос пригласили детей отправиться на поиски сокровищ  и узнать самую важную тайну лета, куда же оно уходит. Малыши были настроены решительно и приготовили пиратские костюмы. Кроме конкурсов и викторин, в которых с удовольствием приняли участие ребята, их ждало настоящее праздничное представление с соревнованиями и сюрпризами. Ребята, пройдя квест правильно, получили сладкий приз и узнали тайну уходящего лета. В заключение праздника была проведена пиратская дискотека и пикник на территории сада. Глядя на счастливое  выражение лиц детей можно сказать, что вечеринка удалась, дети получили массу положительных эмоций на долгое время.

Новости группы | Просмотров: 307 | Добавил: Admin | Дата: 01.09.2020

В группе «Мультяшки» прошло знакомство с новыми подвижными играми, цель которых была воспитывать артистичность, выразительность движений; сообразительность и быстроту мышлений; закреплять быстроту передачи мяча по кругу. Сначала ребята заучили стихотворение «Как мы в садике играем», затем поиграли в пальчиковые игры: «Апельсин», «Кошка», «Новый дом». И затем стали играть в подвижные игры: «Зеркало», «Пять шагов», «Мяч соседу», «Воротца», «Поменяйся местами». Детям очень понравилось, они были в восторге от новых игр!!!!

Новости группы | Просмотров: 312 | Добавил: Admin | Дата: 29.08.2020